650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Родина» погасила долги перед Федерацией хоккея с мячом России
 

«Родина» погасила долги перед Федерацией хоккея с мячом России

Автор:
9 января 2018, в 14:40
Просмотров: 1953

Долги кировского хоккейного клуба «Родина» начали постепенно погашать.

Кировский хоккейный клуб «Родина» полностью погасил долги перед Федерацией хоккея с мячом России. Об этом в интервью ТАСС рассказал главный тренер кировской хоккейной команды Игорь Загоскин.

Перед началом сезона «Родина» имела долги по взносу за прошлый сезон перед ФХМР в размере 6 миллионов рублей, а также по зарплате перед игроками и сотрудниками кировского хоккейного клуба. В Федерации хоккея с мячом России неоднократно давали отсрочку кировской «Родине», конечной датой погашения долгов было 25 декабря.

В октябре 2017 года после ходатайства «Кировской региональной ипотечной корпорации» в Арбитражный суд Кировской области в отношении кировского хоккейного клуба ввели процедуру банкротства. Также в суд обратилась «Горэлектросеть», которая заявила о непогашенном «Родиной» 20-миллионом долге.
Главный тренер кировской «Родины» Игорь Загоскин сообщил о том, что все долги перед Федерацией хоккея с мячом погашены.
– Насколько мне известно, все задолженности перед Федерацией хоккея с мячом России полностью погашены. Сейчас руководство ведёт активную работу по выплате задолженностей перед сотрудниками и игроками клуба. От той суммы, которая будет утверждена - 60, 70 или 80 млн рублей, будет зависеть наш дальнейший план развития команды, который практически не удавалось составлять в последние два - три года, - рассказал Игорь Загоскин.
Также он сообщил, что вошедшие в состав правления клуба люди помогут решить финансовые проблемы клуба:
– Сейчас в правление клуба вошли значимые люди в нашем городе. Они могут решить ситуацию, и, как нас заверили, процесс погашения задолженности перед кредиторами запущен, и в ближайшее время долги будут выплачены в полном объёме. Речь идёт не только о задолженностях, но и о развитии клуба, инвентаре, оплате дорожных расходов.
Загоскин - о перспективах по укреплению состава кировского хоккейного клуба, при условии решения финансовых проблем команды:
– Кроме того, необходимо укреплять состав. Молодые ребята растут, только если рядом с ними играют опытные хоккеисты, которые помогают, подсказывают, направляют действия. К сожалению, пока наше финансовое состояние не позволяет вести разговор об их приглашении. Улучшится ситуация - обязательно будем предпринимать шаги в этом направлении.
В заключение Игорь Закоскин сказал, что «Родина» потеряла статус профессиональной команды.
Всё, что требуется для статуса профессионального клуба, у нас, к сожалению, отсутствует, этот статус мы потеряли, - заключил Игорь Загоскин.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 21:11
за чей счет банкет?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!