Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ревнивец предстанет перед судом по обвинению в телефонном терроризме
 

Ревнивец предстанет перед судом по обвинению в телефонном терроризме

Автор:
11 июля 2017, в 10:51
Просмотров: 1036

Житель Котельничского района заподозрил подругу во лжи и решил проверить её слова. К вероятному месту нахождения девушки он вызвал спецслужбы.

Прокуратура Кировской области сообщает, что в ведомстве утвердили обвинительный акт в отношении вероятного котельничского лжетеррориста. Следствию удалось восстановить картину произошедшего. 18-летний ревнивый молодой человек разговаривал со своей девушкой по телефону. Дама сообщила, что находится в Орлове, но юноша усомнился в словах подруги и уверенно заявил, что она вовсе не в Орлове, а в селе Покровском Котельничского района. Девушка пыталась убедить парня, что она действительно находится в Орлове, но безуспешно. Молодой человек решил проверить слова подруги. Предусмотрительно он достал из своего телефона СИМ-карту и с помощью услуги «экстренный вызов» позвонил в полицию, сообщив, что в одном из домов села Покровское заложено взрывное устройство. Полицейские немедленно выехали в место вероятного теракта, но взрывчатки в доме не оказалось. Подтвердились и слова девушки - в Покровском её не было.

В ближайшее время потенциальный террорист предстанет перед судом. Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!