650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ресурсники будут собирать деньги за коммуналку с кировчан без участия УК
 

Ресурсники будут собирать деньги за коммуналку с кировчан без участия УК

Автор:
28 июня 2018, в 14:50
Просмотров: 2003

«КТК» расторгла договор с 7 управляющими компаниями и ТСЖ города.

Теплоснабжающая организация решила расторгнуть договоры обеспечения отоплением и горячей водой с семью управляющими компаниями и ТСЖ города. Обсудили вопрос на совещании в администрации Кирова.
Список организаций, с которыми расторгли договор:
  • УК Ленинского района,
  • УК «Городской жилищный комплекс»,
  • УК «Промжилсервис»,
  • УК «Доверие»,
  • ТСЖ «Совет общежитий»,
  • ТСЖ «Раздерихинское»,
  • ТСЖ «Проспект Строителей 50/3».
Причиной такого решения стали долги организаций перед «КТК». Действие договоров прекратится с 1 августа. Коммунальщики пообещали, что прекращения поставок ресурсов в дома не будет. Расчёты за отопление и горячее водоснабжение, а также выставление платёжных документов будет вести напрямую «КТК», поэтому плату за отопление нужно будет вносить в адрес ресурсников.
Департамент городского хозяйства считает, что такое решение для УК даст положительный результат и поможет сократить долги.
При этом обслуживать дома по остальным вопросам УК и ТСЖ продолжат.
Обсудили на совещании и слухи о банкротстве УК Ленинского района. Чиновники эту информацию опровергли. Сейчас администрация договорилась с руководством «КТК» о реструктуризации долгов управляющей компании и их постепенном погашении.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 16:12
Может тогда вообще отказаться от этих УЖКХ как рудимента прошлого? Создать несколько аутсорсинговых компаний - слесарей, дворников, и.т.п., которые по заявкам жильцов будут направлять своих специалистов во все дома г. Кирова, а потом выставлять отдельный счёт конкретному жильцу (льготы ветеранам и инвалидам учитывать при расчете ). Нахлебников в виде директоров и начальников,бухгалтеров и пр. убавиться в разы, а качество выполненных работ и оперативность увеличатся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 18:30
Напишите Мудко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 19:12
дурак ты. эти прихапавшие энергокомпании про льготы и не вспомнят. только будут слать платежки. если не заплатишь пришлют приставов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 16:45
Давно пора перейти на прямые расчеты без "прослоек"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 19:15
после перехода платежи за отопление вырастают до 5 000 в месяц. так что зимой окна открывать приходится от невыносимой жары,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 10:01
Перестань пиз**ть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 17:19
Если УК Ленинского района будет гасить долги достигающие сотни миллионов рублей, значит жители которые платят им деньги НЕ УВИДЯТ НИКАКИХ РЕМОНТОВ, НИКАКИХ! Это повод задуматься о смене управляющей компаний. И о чем договорились администрация города с КТК? Руководство сидит в Москве, местные ничего не решают. А "реструктуризация" в сказке администрации это лишь рассрочка а не прощение долга. Жаль людей которые платят сегодня живые деньги УК Ленинского района, а дома ремонтироваться не будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 18:14
за год после перехода на прямые платежи (минуя ук) с т плюс отопление подорожало в 4 раза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 18:16
пост скриптум. всю зиму приходилось форточки открывать. слишком сильно топят (чтобы намотать счетчик)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 18:29
Как теперь контролировать поставщиков ресурсов ? Они вполне могут увеличить стоимость в квитанции в разы, да еще после заключения концессии. А надзорные органы будут их грудью защищать от собственников ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2018, в 21:01
Оооо, Ленинской с ее долгами скоро кранты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 06:44
БЕДНЫЕ ГОРОЖАНЕ.
КАК ЖЕ ВАС ОБУВАЮТ И ОБИРАЮТ ПРОСТО УЖАС СМОТРЕТЬ НА ЭТО.
А ВЫ МОЛЧИТЕ.
ПОРА УЖЕ ДАВНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 07:28
Революций в стране было более чем достаточно, хватит спамить капслоком
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 10:03
Правильно мыслишь про революцию!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 12:33
на Студенческом проезде 10/1 горячее водоснабжение прекращено с 20 мая 2018 года!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2018, в 16:05
Ленинская УК-/читайадм-я города/это позорище.,издевательство и обворовывание людей.