650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реставрация Дома офицеров может завершиться уже к маю
 

Реставрация Дома офицеров может завершиться уже к маю

Автор:
13 марта 2018, в 15:44
Просмотров: 2177

Об этом стало известно во время рабочего визита министра культуры РФ.

13 марта в Киров приезжал с рабочим визитом министр культуры России Владимир Мединский. Во время пресс-подхода он заявил, что реставрацию Дома офицеров, возможно, получится завершить раньше срока - ко Дню Победы. По контракту работы планировали принимать лишь в августе.
Напомним, реставрация исторического здания началась в апреле 2017 года. Дом офицеров является объектом культурного наследия народов России. Здание находится в федеральной собственности, так что и реставрационные работы проводятся на средства федерального бюджета - более 133 млн рублей.
Дом офицеров был построен в 1913 году по проекту губернского архитектора И. А. Чарушина. Заказчиком строительства был Городской общественный банк Фёдора Веретенникова. После революции в 1918 году здание банка было муниципализировано и передано Сельхозбанку, во флигеле разместился Отдел Труда. В 1919 - 1923 годах в нём размещался Вятский городской комитет комсомола. С 1932 по 2005 год в здании располагался Дом офицеров Кировского гарнизона. В последние годы в нём находились небольшие магазины.
После реставрации в Доме офицеров разместится региональное отделение Российского военно-исторического общества. На первом этаже будут проходить выставки, на втором разместится лекционный зал, а на третьем - офисы для сотрудников.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!