Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Республика Татарстан поможет в углублении реки Вятки
 

Республика Татарстан поможет в углублении реки Вятки

Автор:
9 октября 2024, в 18:17
Просмотров: 1384

Республика Татарстан планирует принять участие в углублении реки Вятки. Об этом рассказал зампред правительства Кировской области Алексей Жердев на Петербургском газовом форуме.

Планы по сотрудничеству регионов Жердев обсудил с заместителем премьер-министра республики, министром промышленности и торговли Олегом Коробченко.
На форуме Республика Татарстан презентовала проект пассажирских речных судов, работающих на сжиженном природном газе. Суда рассчитаны для пассажирских перевозок по неглубоким рекам.

По словам Алексея Жердева, наши регионы совместно с Росморречфлотом прорабатывают возможность дноуглубления Вятки.
– Работы будут начинаться с низовьев реки. Это даст нам возможность в ближайшей перспективе запустить пассажирские перевозки по реке Вятке между Вятскими Полянами и Мамадышем и вниз по Каме и Волге. И именно такие современные суда востребованы для речных пассажирских перевозок, – сказал зампредседателя правительства Алексей Жердев.
Напомним, что пассажиропоток кировского аэропорта Победилово планируют увеличить до миллиона человек к 2036 году.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!