Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Репортаж с Театральной площади в Кирове, где прошёл флешмоб против военной операции в Украине
 

Репортаж с Театральной площади в Кирове, где прошёл флешмоб против военной операции в Украине

Автор:
25 февраля 2022, в 10:45
Просмотров: 3969

24 февраля на центральной площади Кирова состоялся флешмоб. Участники выразили поддержку жителям Украины и выступили против военной операции на территории соседней страны.

Об этом порталу Свойкировский рассказала кировчанка Елизавета Захарова, которая была на месте событий. По её словам, на Театральную площадь пришёл мужчина с плакатом «Нет войне». Вместе с ним были ещё два человека, которые его активно поддерживали.

Репортаж с Театральной площади в Кирове, где прошёл флешмоб против военной операции в Украине

Елизавета уточнила, что в этот момент неподалёку стояли четыре сотрудника полиции в форме и один в гражданском, который о чём-то с ними «шушукался». Сотрудники правоохранительных органов подошли к протестующим и сказали им прекратить данное мероприятие, поскольку оно несанкционированное. Мужчина с плакатом попросил ручку и записал имя и звание сотрудника полиции, после чего его начали задерживать. Протестующий передал плакат другому участнику акции и ушёл с полицией.

Репортаж с Театральной площади в Кирове, где прошёл флешмоб против военной операции в Украине

Оставшиеся на Театральной площади люди сообщили, что «у нас тут не митинг, мы просто гуляем тут». Однако один из полицейских сказал им, что это митинг, поскольку в руках гуляющих плакаты, а некоторые выкрикивают разные лозунги.

– Тут кто-то из толпы спросил: «А если бы мы просто песни пели песни?», на что сотрудница полиции пояснила, что тогда это было бы флешмобом. Их можно проводить, не согласовывая с властью, – рассказала Елизавета.

После этого участники взялись за руки и начали водить хоровод, напевая все вместе песню «Пусть всегда будет солнце». Закончив, они исполнили «Кукушку» Виктора Цоя. Однако кто-то из толпы начал выкрикивать лозунги.

Репортаж с Театральной площади в Кирове, где прошёл флешмоб против военной операции в Украине

Репортаж с Театральной площади в Кирове, где прошёл флешмоб против военной операции в Украине

– Тут увели того парня, который держал плакат, после чего один из полицейских с помощью рупора сообщил участникам флешмоба, что «данное мероприятие является несанкционированным, просьба разойтись». Но, несмотря на два задержания, всё прошло довольно мирно, никто никого не заламывал и не бил. Тех двоих даже под руки не брали, а просто попросили пройти с ними. На самом деле это довольно классная история. Почему бы людям не организовывать такие флешмобы и не петь на них песни, – отметила Елизавета Захарова.


Фото: Елизавета Захарова

 
Все соцсети
Комментарии
95
 
 
Комментарии (95)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 10:54
Данила-мастер в своём репертуаре. После этого участники взяли(СЬ) за руки и начали водить хоровод.

Данила, те взЯли, а эти взялИсь. Когда же ты всё-таки начнёшь изучать русский язык?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:19
вас из школы уволили, вы сидите без дела?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:00
Против войны, значит, протестовать нельзя. Походу, и сотрудники полиции зашкварились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:40
в кирове точно нет, иначе всех аргументами бы обработали и упаковали бы в зак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 00:22
А что же 8 лет против войны не возражали?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:04
У вояк, жмущих на гашетку в Украине, и вот у этих полицаев, разгоняющих митинги против войны, у них родители есть? Не стыдно за детишек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 18:17
а где вы, дебилы протестующие, были все 8 лет, пока шел геноцид русских в Украине? Что, президент Америки и ЕСовцы не давали на это разрешение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 19:22
5+!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:18
Доказательства геноцида? Или так, погавкать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 00:23
А убийства женщин и детей - это что по-вашему? Не там погулять вышли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2022, в 09:11
Ахеджакова не разрешала, говорила -,, пока не время,,.
Чувак, ты бандеровец или берега попутал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:09
мы не хотим войны. давайте возьмемся за руки и споем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:53
ты уже пукнул тут- с тебя хватит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:14
нет! нужно непременно взяться за руки и спеть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:13
Просто нужно стену поставить вокруг украины и полностью изолировать от внешнего мира, лишить армии, и пусть там живут как хотят. Зачем патроны на них переводить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:27
Вот что за чушь Вы пишите?! Кто стреляет на Украине??? Уничтожают националистические банд-формирования "Айдар" и "Азов", которые сжигали людей в Одессе, стреляли в спины ОМОНа в Киеве, обстреливали Луганск и Донецк..... Вы хоть соображаете, кого поддерживаете? Идет контроперация по освобождению Украины от нациков проплаченных НАТО и Западом, от тех кто возвеличил Бандеру чьи банды расстреливали мирных жителей в годы Войны в которой погибли наверняка и многие Ваши деды защитившие Мир от фашизма.
Проходит операция по аресту Зеленского и его прис
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:33
Всё верно написано. Никто ни какие города не берёт. Задача - смена националистической власти на Украине и всенародные выборы Президента и Кабинета Министров.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:34
пациент, у вас со своими выборами не все в порядке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:17
какие им выборы? только внешнее управление этой территорией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:38
А украинцы просили им помогать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 12:07
Просили
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:34
Адольф Алоизович хлопают вам стоя. Об этом нельзя было даже и мечтать, чтобы Россия напала на Украину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:13
а кто виноват в этом? не украина ли все это заварила, а сейчас все, в т.ч. и европа, это расхлебывают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:04
Сейчас лучшие ребята гибнут за наше будущее и будущее наших детей, выжигая эту бандеровскую мразь, которая по жестокости многократно превосходит эсэсовцев. Например, вспомните как бендоровский гадёныш в 80 е убежал с автоматом с поста и расстрелял мужика на дороге в Чепецке. Когда его поймали, он орал, что всех русских перестрелял бы. И они стреляли, стреляют и будут стрелять в нас и наших детей. Беда в том, что они сейчас заховаются, как после отечественной. А потом, оснащённые всем необходимым на щедрые подгоны своих хозяев, привезут нам гостинцы. Вот поэтому сейчас их там гасят. С ними бесполезно разговаривать, им привита ненависть ко всему нашему с молоком матери. Не верите, съездите во Львов с георгиевской ленточкой). И если этих нелюдей не вытравить там где они размножаются, то запросто можем проснуться под развалинами своего дома. И это уже не шутер с возможностью перезагрузки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:14
а зачем там гибнуть ребятам? можно было вначале ракетами все сравнять с землей. чтоб гибнуть не пришлось. Это большой просчет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:16
Наша беда в том, что мы очень добрые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:01
так нельзя. надо отделять мух от котлет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:52
Это Вы в Донбасе расскажите. Там точно про мух и котлеты в курсе 8 лет уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 12:42
ну не все же люди скоты. если сравнять с землёй-погибнут все и нормальные и плохие. вот поэтому мух и надо отделять от котлет,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:19
вы в Львове никогда не были.
красивый город. уютный, зеленый. трамвай они суперский сделали.
обычные люди живут. половина на русском охотно шпарит.
даже колеса не прокололи на тачке с номерами рф.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:34
А Вы там давно были. Я с ними и водку пил в своё время. Но если, что то спиной лучше не поворачиваться. Да не все такие, но этих хватает и последние годы всё больше и больше особенно много стало отморозков среди молодёжи. И вообще их надо обратно полякам отдать, что бы пшекам жизнь медом не казалась)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:08
уже после 2014
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:14
люди везде одинаковые. а отморозков и у нас немало, судя по новостям с этого сайта
а пшеки себя в обиду не дадут.
пил водку с пивом в Милане с парнями из Лодзи. Серьёзные типы) таких ночью в переулке лучше не обижать))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:56
Ну вот и поладят)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:10
кого я поддерживаю? расскаажите ка, какой там на самом деле процент нациков? И когда вы разберетесь с этим, то поймете, что у украины не должно быть своей армии, и она должна быть изолирована, до полного выздоровления. Что не так то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:55
Точно, до полного окончания угара и выздоровления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:40
Сказочные Д-бы! У посольства США надо прыгать. Хотя им пох. Ехайте в гейропу. Тут г-на и без вас хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 11:46
Вот и видно стало, кто здесь на сайте, патриоты России, а кто заблудшие овечки или бараны, которым западные СМИ отбили все мозги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:05
Что бы что то отбить, то для начала надо это иметь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:19
Патриоты из стран НАТО?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:13
Дед войне!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:03
напиши правильно сначала,олух
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:21
Они хитрожопые, за глупыми мальчишками и девчонками прячутся. А чуть что первые сбегут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 12:26
кажется Басурин, рассказал: группа украинских солдат-мальчишек с белым флагом пошли сдаваться, а нацики им в спину. Так на разделительной и лежали трупики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:22
Половина комментариев с экстремистскими призывами к уничтожению государства. Что ж, заскриним, будет доказательством в случае военного трибунала. Сторонники путина очень кровожадны. Все думали, что бандеровцы со Львова и ивано-франковска, а нет, из кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:57
ты себе заскринь что-то. и пожалуйся в укрпрокуратуру, если она еще есть. По факту - из-за этого недогосударства проблемы у всех. поэтому... нет государства - нет проблемы. украина неспособна пока быть самостоятельным государством.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:33
А это не тебе решать, кому быть, кому не быть, клоп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:26
"Со Львова...". Деревня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:59
Да [ой]везде хватает)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:01
[ой]-ароматный продукт жизнедеятельности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:20
Киров, тля, с большой буквы надо писать. Если с русским плохо, то приезжай, у нас много спецшкол по русскому языку и не только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:33
Приходи, поговорим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:33
Знаю много хорошо относчхящихся к нам украинцев, но и враждебных хохлов тоже не мало знал. Ещё в советское время, в армии западные хохлы гундосили, что они отдельно лучше бы жили. Восточные были отличные ребята. Киевлян не было , про них ничего не скажу. Скажу, что всегда болел против киевского "Динамо" и львовских"Карпат". Зато автобусы ЛАЗ любил больше всех других.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:47
Поддерживаю, дружище! Так же служил с украинцами. Было много друзей из Днепропетровска, Киева, Чернобыля-отличные ребята. Но вот западные со Львова, были совсем другими, они даже язык восточных украинцев не понимали и очень подлые были.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:40
А многие пенсионеры голосовали за несменяемого под лозунгом "лишь бы не было войны." Другие голосовали за стабильность. Похоже, все они сильно разочарованы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:51
О чём Вы??? Зачем эти подленькие вбросы?! Зачем смешивать экономику и патриотизм?! Да, с уровнем жизни и пенсионным возрастом не всё хорошо. Но внешняя политика у нас правильная. И я на все 1000% поддерживаю контроперацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:59
Ну так идите в ближайший военкомат и просите отправить вас на войну. Может тогда до вас дойдет, что война - это смерть. Или только на словах поддерживаете, а делом не подтвердите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:03
Он своё отвоевал. А вот на трусов надежды мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:34
Ссыкует. Только в интернете зрабрый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 22:16
Пара цитат от нашего великого стратега: "Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти".
И "Нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:40
Войны нет, есть "контроперация." А стабильность в виде стабильного повышения цен есть. Так что нечего разочаровываться, надо было у кандидатов в депутаты и президенты уточнять, что конкретно они имели ввиду. Сами виноваты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 13:48
А что вы,...., не протестовали, когда лугански Донецк обстреливали!!! Пиарщики хе... ы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:44
Почему россияне должны были выходить протестовать? Луганск и Донецк - территории суверенной Украины и Украина должна сама разбираться. Лучше бы думали, что в вашей стране происходит, за просмотром новостей про Украину и злобное НАТО, вы не заметили, как в РФ подняли пенсионный возраст, НДС, украли выборы, развалили медицину, образование, уничтожили природу и тд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:53
И с этим разберёмся. А сейчас Путин всё правильно делает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 14:56
Ага, за 20 лет прекрасно разобрались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:08
чё не так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:12
А Вы, уважаемый, стесняюсь спросить, что сделали? Вот некоторые заводы нехилые построили и запустили. Некоторые достойных людей воспитали и вырастили. А что у Вас произведено, кроме [ой].
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:19
Хватит уже этих дешёвых манипуляций в духе "а что сделал ты?" Если вы не в курсе, все россияне платят налоги на благо страны. Налоговая нагрузка без учета НДС и акцизов 43%. Вам этого мало?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:24
Я так и думал: только ой и останется)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:31
На такой ой и скобочки скатываются, когда нет аргументов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:33
Так я ж и гуторю: аргументов нет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:17
по факту - не украина. они украине не нужны, украина им тоже не нужна. но миром разойтись у украины не получилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:18
ну да, все же слепые. ты один все видишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 15:31
А чего тут видеть. С ископаемых времён, если увесистой дубиной не обзавелся, то любой вторгнется в твоё правовое поле и раскроит черепушку. И иди подавай апелляцию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:50
На референдуме 1декабря 1991г 84% избирателей Донецкой и Луганской обл поддержали акт провозглашения независимости Украины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 00:30
А сейчас зачем вышли протестовать, если 8 лет не интересно было?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 12:14
Какая она суверенная? Из-за океана хозяева за ниточки дёргают - вот они и дёргаются. Территория марионеток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:21
Брейк, хлопцы! Кажись переговоры начинаются!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 16:48
А кто были эти люди на площади?? Пятая колонна?? Плохо что не всех увезли и рассортировали,! А может им ннхило заплатили??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 19:19
Сказочный [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 23:15
Кто заплатил и сколько?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2022, в 00:32
Западной пропагандой по мозгам проехали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 17:35
Твари гнилые те кто за войну
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 12:54
сам ты гнилой .люди не за войну,а за уничтожение нацистов и прочей швали не дающей нормально жить простому народу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 18:02
[ой]жи-варьяты хохлы хитрожопые атомную бомбу вам в широкие трусы , чтобы яица летали по орбите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 18:24
Финский блогер шокировал Facebook, когда разместил эту статью:

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
-Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной!
Этот файл посылаю с целью создания цепочки памяти. В память о 20 млн. советских граждан, 10 млн. христиан, 1900 священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и уничтоженых фашистами!
..Теперь, более чем когда-либо, крайне необходимо сделать всё, чтобы мир никогда не забыл об этом, всегда помнил о вкладе советского народа в освобождение Европы от фашизма.
Этот файл должен достичь по крайней мере 100 млн человек во всём мире!
..Присоединяйся к нам и включись в цепочку памяти, помогая распространить его по миру...

Пожалуйста, пошли этот файл знакомым людям и попроси их продолжить цепь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 21:51
Всех воров в тюрьму. И наших , и украинских
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 13:15
ага
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 22:23
цены уже верх поползли из за войнушки скоро сами здохнем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2022, в 23:15
Посмотрела сегодня цены в ДНС. Самый обычный ноутбук и телевизор скоро будет роскошью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 13:17
ну дак всех накрутосов цен надо тоже к стенке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 10:48
Жирок поплыл? Ничего выдюжим. В блокадном Ленинграде по 150 грамм хлеба было - выжили и гадов фашистов и бендеровцев уничтожили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2022, в 20:23
Вы бы еще вспомнили пещерные времена, когда люди не имели возможности питаться каждый день
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2022, в 09:15
Луче ,, сдохнуть,, чем умереть от обжорства. Работать не пробовали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2022, в 09:13