Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ремонтировать дороги в Кировской области в 2017 году будут по единым требованиям
 

Ремонтировать дороги в Кировской области в 2017 году будут по единым требованиям

Автор:
10 февраля 2017, в 15:15
Просмотров: 1700

В госконтракте будут прописаны гарантийные сроки и требования к материалам.

В 2017 году во всех муниципалитетах Кировской области с подрядчиком, который будет ремонтировать дороги, будут заключать единый госконтракт, где будут прописаны гарантийные сроки и другие условия. До этого каждый муниципалитет самостоятельно готовил контракты.

— Срок гарантии будет составлять четыре года. Также в нём будут прописаны требования к материалам, которые обязаны использовать дорожники. Сейчас сметы, которые подготовили муниципалитеты проходят проверку в органах ценообразования. Стоимость работ во всех муниципалитетах должна быть единой, — заявил и.о. Министра транспорта Кировской области Сергей Мошногорский.
Мошногорский отметил, что в 2017 году на ремонт дорог в регионе из бюджетов всех уровней будет выделено 1,2 миллиарда рублей, львиная доля этих денег пойдёт на ремонт дорог в областном центре. Первые аукционы состоятся уже в начале весны. Ремонт дорог в этом году будет завершён к 15 октября 2017 года.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!