650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ремонт трассы Киров - Русское полностью закончили
 

Ремонт трассы Киров - Русское полностью закончили

Автор:
4 октября 2018, в 17:27
Просмотров: 1185

4 октября в эксплуатацию приняли последние два участка дороги.

Ремонт трассы Киров – Русское полностью завершили. В четверг, 4 октября, в эксплуатацию приняли последние два участка дороги протяжённостью 238 метров.

– Участки трассы Киров – Русское в районе посёлков Костино и Бахта требовали более капиталоёмких ремонтных работ, поэтому в прошлом году их пришлось исключить из приоритетного проекта. В 2018 году нам удалось их включить в перечень дополнительных объектов по итогам экономии в результате дорожных аукционов, – сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Работы на этом участке выполняло ООО «АБЗ-Оричи». Подрядчик полностью заменил основание дороги: выполнил укладку щебня, песка, иглопробивного материала для водоотведения, в завершение уложены два слоя асфальтобетонного покрытия.

Работы обошлись в 3,7 млн рублей. Согласно лабораторным испытаниям все материалы и технология производства соответствуют ГОСТу.

В этом году приняли ещё один участок данной трассы протяжённостью более 4 км, который в 2017 не прошёл лабораторные испытания. Подрядчику пришлось переделать работы по гарантии.

Также 4 октября приняли в эксплуатацию подъезд к школе №74 в Радужном. Там заменили дорожное основание на протяжении 200 метров.

В пятницу, 5 октября, «Муниципальный контроль» проведёт приёмку заключительного в 2018 году 88-го участка дороги на улице Красина.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 07:55
А валуев не принимал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 11:58
пока лес рубят часники- дорог в области не будет этот бизнес САМЫЙ ВАРВАРСКИЙ :в лесу бардак,дороги разрушены,ни жилья рабочим, ни ремонта дорог от этого бизнеса- жрут хозяин пилорамы и посредники : разрешители и перекупшики -даже бюджет местный фигу видит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2018, в 13:17
Опять щебень чимбулатский из известняка применяли. Значит скоро снова асфальт смоет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!