650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ремонт не помог: в детском саду №181 полгода протекает крыша
 

Ремонт не помог: в детском саду №181 полгода протекает крыша

Автор:
30 июля 2020, в 13:46
Просмотров: 1172

Несмотря на заявления администрации Кирова о том, что все муниципальные детские сады готовы принимать детей, в одном из них до сих пор есть нарушения. Речь идёт о садике №181 на улице Дзержинского, 21а, где уже полгода протекает крыша.

Как пояснили в региональном штабе ОНФ, впервые о проблеме заговорили в январе текущего года. В раздевалке и спальне старшей группы «Солнышко» регулярно протекали потолки.

– Детям приходилось переодеваться и спать рядом с тазами и вёдрами, наполненными холодной водой. В группе постоянно была повышенная влажность, а штукатурка начала трескаться и отваливаться, - пояснили общественники.

Тогда активисты ОНФ направили обращение в Роспотребнадзор. Ведомство вместе с прокуратурой во время проверки подтвердило проблему. Тогда работу группы приостановили, а детей временно перевели в другие группы этого детсада.

Ремонт не помог: в детском саду №181 полгода протекает крыша

Позже старое покрытие кровли из рубероида заменили, а в группе провели косметический ремонт. Дети вернулись в садик, однако через неделю кровля вновь начала протекать. Группу вновь расформировали. По словам активистов, после карантина ситуация не изменилась.

– С 1 августа наши дети вынуждены снова расходиться по разным группам, кого куда приткнут. Группа выпускная, и нам важно, чтобы наши дети последний год в садике ходили все вместе в свою группу, к своим воспитателям. Сейчас нам обещают, что ремонт крыши проведут в августе, но мы уже не знаем, верить или нет, - рассказали родители.

Активисты ОНФ вновь призвали Роспотребнадзор проверить условия пребывания детей в учреждении. Администрации города общественники рекомендовали совместно с руководством детсада как можно скорее решить проблему.

Фото: региональный штаб ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!