Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Ремонт моста через Полой в Кировской области стартовал на втором участке
 

Ремонт моста через Полой в Кировской области стартовал на втором участке

Автор:
23 июня 2025, в 14:13
Просмотров: 1034

На мосту через реку Полой в Кирово-Чепецком районе начался ремонт второй половины сооружения. Общая готовность объекта достигла 60%, сообщили в правительстве Кировской области.

Мост 1967 года постройки признан аварийным: ранее эксперты запретили движение даже легкового транспорта. Сейчас бригады укрепляют опоры и балки. Далее предстоит укладка асфальта, монтаж ограждений и дорожных знаков. Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Мост находится на трассе Киров — Малмыж — Вятские Поляны, связывающей областной центр с пятью районами и соседними республиками (Татарстан, Удмуртия). Проект курируют специалисты областного Дорожного комитета.
Напомним, что в Кирове завершили ремонт канализационного коллектора на улице Дзержинского, поврежденного неделю назад.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!