650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ремонт дороги Киров - Русское выполнен только на 6%
 

Ремонт дороги Киров - Русское выполнен только на 6%

Автор:
5 июля 2017, в 17:26
Просмотров: 1564

На сегодняшнем совещании в мэрии подвели промежуточные итоги ремонтной компании 2017. Сроки горят, но подрядчики обещают успеть.

5 июля в городской администрации прошло традиционное совещание по ходу ремонта дорог. На этот раз в мэрию решил прийти и временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Васильев.

Начальник ДДХ Андрей Менькинь озвучил состояние дел на данный момент. По словам главы ДДХ, сезон дорожных работ вот-вот перевалит через экватор, за половину мая и июнь успели сделать только 18 участков улиц, а это около 20% от общего объёма работ. Сказывается неблагоприятная для ремонта погода, например, на этой неделе работы по укладке асфальта и вовсе пришлось приостановить.

Больше всего вопросов у собравшихся возникло к московскому подрядчику, который занимается ремонтом дороги Киров - Русское. На данный момент новый асфальт положили только на 1,3 км 22-километрового участка, что составляет около 6 процентов работ. Пришедшие на заседание общественники выразили сомнение по поводу того, что дорожники успеют сделать дорогу до Русского в этом году. Представитель подрядчика поспешил оправдаться, что хотели поставить на дорогу второй комплекс по укладке асфальта, но погода пока неподходящая.

Несмотря на все трудности, представители всех подрядчиков заверили присутствующих, что сделают свою работу в срок.

Напомним, в этом году Киров попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», из федерального, областного и муниципального бюджета на реализацию программы выделили более миллиарда рублей. На эти деньги отремонтируют 61 участок городских улиц общей протяжённостью около 90 километров.

Ремонтом дороги Киров - Русское занимается московская фирма «Агентство Развития Перспективных Технологий». Москвичи выиграли аукцион на ремонт 11 участков, но 10 отдали в субподряд «Вятавтодору», оставив себе лишь дорогу Киров - Русское. С самого начала работ у местных жителей возникло много вопросов к качеству ремонта, а потом и вовсе выяснилось, что из-за неправильно составленной сметы на работы не хватает около 16 миллионов рублей. Многие общественники с уверенность заявляют, что с такими проблемами и темпом ремонта дорогу в этом году сделать не получится.

В конце совещания Игорь Васильев заметил, что кировчане должны видеть качественный результат ремонта дорог в этом году.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!