Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Ремонт аварийного моста через Пыжманку в Сосновке пока не заложен в бюджет
 

Ремонт аварийного моста через Пыжманку в Сосновке пока не заложен в бюджет

Автор:
28 января 2026, в 09:49
Просмотров: 544

Региональное министерство транспорта сообщило о планах отремонтировать мост через реку Пыжманка в городе Сосновка Вятскополянского района. Проектная документация на капитальный ремонт уже готова и прошла экспертизу.

Однако в министерстве пояснили, что уведомление об этом поступило слишком поздно — после того, как предложения по бюджету были направлены в Законодательное собрание области. Поэтому работы на 2026 год пока не запланированы.

Средства на ремонт теперь будут рассматривать «в ходе исполнения бюджета», при первой возможности. Мост через Пыжманку является муниципальным, признан аварийным и требует капитального ремонта для безопасного проезда.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru