Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Рейтинг миграционной привлекательности: Киров - лидер среди городов ПФО
 

Рейтинг миграционной привлекательности: Киров - лидер среди городов ПФО

Автор:
19 июня 2026, в 09:47
Просмотров: 836

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал рейтинг миграционной привлекательности городов по итогам первого полугодия 2026 года.

В основе рейтинга — опросы жителей о желании переехать и купить недвижимость.

Киров занял 11-е место. Он расположился между Москвой, которая оказалась на 10-м месте, и Санкт-Петербургом, занявшим 12-ю строчку. Тройку лидеров составили Калининград, Ярославль и Сочи.

Среди городов Приволжского федерального округа Киров стал первым. Следом за ним в общем рейтинге идут Казань — 15-е место, Пенза — 24-е, Йошкар-Ола — 29-е, Самара — 36-е.

Всего в рейтинг вошли 69 российских городов с населением свыше 250 тысяч человек.

Напомним, Кировская область - лидер ПФО по суммарному коэффициенту рождаемости.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru