Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Региональные власти прокомментировали поэтапное снятие ограничений
 

Региональные власти прокомментировали поэтапное снятие ограничений

Автор:
10 мая 2020, в 14:50
Просмотров: 3434

После майских праздников региональные власти примут решение, готова ли область выйти на первый этап снятия ограничений в условиях распространения коронавируса.

- Чем меньше будет прирост заболевших коронавирусной инфекцией, тем быстрее будут сняты ограничения, тем больше предприятий смогут возобновить свою работу, - отметил глава региона Игорь Васильев. - Призываю всех жителей провести оставшиеся выходные дни дома либо на своих садовых участках, максимально ограничив контакты. В конце майских праздников ситуация будет детально проанализирована и только при выполнении показателей будет снята часть ограничений.
Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал снимать ограничения в три этапа. Первый этап подразумевает возобновление работы предприятиями сферы услуг и торговли непродовольственными товарами с площадью помещений не более 400 кв.м. и отдельным уличным выходом. Жителям можно будет заниматься спортом на открытом воздухе и гулять (не более двух человек вместе), за исключением мест массового пребывания людей и детских площадок. Решение о снятии ограничений будут принимать в каждом субъекте РФ отдельно.
В Минздраве Кировской области пояснили, что при принятии решения власти будут опираться на показатель Rt - коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции. Для выхода на первый этап показатель Rt не должен превышать 1,0, на второй - 0,8, на третий - 0,5.
Пожилым людям и жителям с хроническими заболеваниями рекомендуют соблюдать режим самоизоляции на всех трёх этапах.
Фото: Антон Мамаев

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 15:57
Смотрю из окна в сторону набережной Грина. Людишки самоизоляцию давно сняли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 16:10
А что такое "Самоизоляция"?? Юридическое объяснение можно?
Домашний арест по решению суда знаю.Самоизоляция??? Мое личное желание -пониаю.Желание кого то? на каком основании?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 16:13
Самоизоляция-это когда народ кормить не надо и никакую ответственность не брать (как обычно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 19:29
Соотечественник, помирая в больнице от вируса, знай, что ты был прав, ибо по твоему мнению самоизоляция незаконна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 16:29
Ой, не надо ля-ля разводить. Все должны слушаться Всевышнего. Господь сказал - значит ...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 19:20
господь-то может и сказал чего, да только большая проблема с достоверностью передачи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 18:33
Что там Васильеву масква приказала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 18:45
Самоизоляция, самоизлечение, самообразование, самовыживание - вот новые методики управления страной путорежима. Это идеальный расклад для непричемыша. Вирус ему подсказал новое направление в управление народом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 18:45
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 21:48
Самоудовлетворение (от всего происходящего в стране)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 08:34
Самозвнятость ещё есть!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 18:46
\\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 19:40
Да скорей бы уже, а то надоело дома сидеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 21:20
трезвеник штоле ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 23:03
Хватит изоляции,хочу работать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 06:35
А мне и без работы фартово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 10:41
Ну и пойдёт увеличение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 14:14