Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Региональное Минохраны проверит работу промпредприятий в Озерках
 

Региональное Минохраны проверит работу промпредприятий в Озерках

Автор:
12 октября 2020, в 16:13
Просмотров: 1172

Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова встретилась с активистами микрорайона Озерки по проблеме загрязнения воздуха, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в последнее время жители микрорайонов Озерки и Коминтерна жаловались на сжигание отходов, неприятный запах, особенно по ночам и в выходные дни.

4 октября сотрудники Министерства установили факт сжигания отходов открытым способом. В тот день специалисты отобрали пробы воздуха, отходов и отправили на анализ.

– 8 октября совместно с полицией и природоохранной прокуратурой сотрудники Министерства повторно зафиксировали наличие открытых источников огня, сильное задымление территории одного из юридических лиц в вечернее время. По результатам анализов имеются основания для привлечения нарушителей к ответственности, – уточнили в пресс-службе правительстве Кировской области.

В настоящее время сотрудники Министерства охраны окружающей среды участвуют в проверках, которые проводит областная прокуратура. К ним также привлекаются специалисты Роспотребнадзора по Кировской области, регионального Министерства промышленности и МЧС. В скором времени Министерство ожидает поручение областной прокуратуры для проверки деятельности других предприятий в районе ул. Мостовой в Кирове, которые могут быть потенциальными загрязнителями воздуха.

В течение недели в Министерстве будет работать оперативная группа инспекторов, которая готова выехать в любое время на замеры качества воздуха, если жалобы будут продолжать поступать. Кроме того, сотрудники полиции дополнительно включили эту территорию в маршруты патрулирования.

Алла Албегова поблагодарила активистов за их помощь и оперативное информирование о фактах задымления воздуха. Министр обещала встретиться с жителями по окончании проверок, а также при наличии конкретных промежуточных результатов.

Ситуация с загрязнением воздуха в Озерках находится на контроле правительства региона. Проверки законности деятельности предприятий микрорайона продолжаются.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!