650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Рассмотрение апелляции по делу Белых перенесли, так как экс-губернатору стало плохо в зале суда
 

Рассмотрение апелляции по делу Белых перенесли, так как экс-губернатору стало плохо в зале суда

Автор:
27 апреля 2018, в 12:52
Просмотров: 1377

Заседание состоится 10 мая.

В Московском городском суде в пятницу, 27 апреля, должно было состояться рассмотрение апелляции на приговор по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Но заседание перенесли на 10 мая из-за состояния здоровья подсудимого, пишет интернет-журнал «7×7».

Ходатайство о переносе заявил адвокат Андрей Грохотов. Белых привезли в суд с полуторачасовым опозданием, но рассмотрение апелляции так и не началось, потому что экс-губернатору стало плохо, ему вызвали скорую помощь. Защита настаивает, чтобы на следующем заседании присутствовал врач или чтобы оно проводилось по видеосвязи. По словам Грохотова, за то время, пока Белых находится под стражей, состояние его здоровья ухудшилось. «Пребывание в колонии может закончиться летальным исходом, это подтверждается медицинскими документами», добавил он для «7×7».

- Врачи зафиксировали давление 220 на 120. Мы это проходили в Пресненском суде и боимся, что это может закончиться реанимацией, - цитирует слова Грохотова «Медиазона».

Напомним, 15 марта 2018 года защита Белых подала в Мосгорсуд апелляционную жалобу на приговор.

1 февраля Пресненский суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Никита Белых должен заплатить штраф в размере 48,5 млн рублей, он не сможет занимать государственные должности в течение трёх лет. Соответствующее решение вынесла судья Пресненского районного суда города Москвы Татьяна Васюченко. Действия Белых суд квалифицирует по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

10 апреля стало известно, что судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко, которая рассматривала уголовное дело Никиты Белых, ушла в отставку по собственному желанию.

Фото: ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!