Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Ракета с космическим кораблём Starship взорвалась на высоте 38 км
 

Ракета с космическим кораблём Starship взорвалась на высоте 38 км

Автор:
21 апреля 2023, в 09:42
Просмотров: 1311

Сверхтяжёлая ракета-носитель Starship взорвалась на четвёртой минуте полёта. На высоте 38 км она начала неконтролируемо вращаться, сообщает ТАСС.

Запуск со стартовой площадки в Техасе осуществили в 08:34 по местному времени. 120-метровая ракета с установленным кораблём смогла пройти этап максимальных нагрузок, следующим этапом должно было стать отделение ускорителя. Как отмечали в SpaceX, испытательный запуск считается успешным, поскольку она смогла оторваться от стартового стола.

Приводнение первой ступени ракеты планировалось недалеко от побережья Техаса в Мексиканском заливе. Сам космический корабль должен был выйти на околоземную орбиту и приводниться в Тихом океане недалеко от штата Гавайи. Stаrship предназначен для полётов на Марс, его вместимость составляет 100 человек. Прототипы уже совершали полёты с возвращением на Землю, но проходили они в пределах земной атмосферы.
Напомним, что «Роскосмос» создаст технологию прямой связи спутника с мобильным телефоном. Это позволит совершать звонки на обычный телефон без абонентского оборудования.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!