Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Рабский труд: сотрудники Wildberries раскрыли причины забастовки
 

Рабский труд: сотрудники Wildberries раскрыли причины забастовки

Автор:
14 марта 2023, в 17:31
Просмотров: 1258

Во вторник, 14 марта, сотрудники Wildberries объявили забастовку на фоне новой системы штрафов. Она подразумевает полное удержание стоимости за бракованный товар, сообщает Lenta.

Один из менеджеров пункта выдачи маркетплейса заявил о его полном закрытии до тех пор, пока система не будет отменена. По его словам, протесты начались из-за депремирования в размере 20 % от стоимости товара за бракованную вещь. В таких случаях товар отправляли в другие пункты и со всех списывали деньги.

Депремирование введено и за подмену вещи, которую могут устроить на складе. Всего за полгода долгов у мужчины накопилось на 350 тысяч рублей. Он также добавил, что при сохранении такой политики никто из сотрудников работать не будет, а все точки могут закрыться.
Другая сотрудница также рассказала, что её пункт с сегодняшнего дня закрыт.
– Это уже какой-то рабский труд, на самом деле. Мы не виноваты ни в браках, ни в подменах – товар уже приходит к нам таким со склада, что мы можем с этим сделать? Как повлиять? В итоге почему-то вся вина возлагается на нас и люди по новым правилам могут работать просто без зарплаты, – возмущается женщина.
Ранее стало известно, что «Почта России» запустила доставку из интернет-магазинов Европы. Такой возможностью могут воспользоваться клиенты «Почта Global», а заказ получить можно в 38 тысячах отделений страны.
Фото: ya62.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!