В Кировской области сотрудников министерства финансов поздравили с Днём финансиста России. В региональном ведомстве работают более 130 человек.
Председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов отметил их дисциплинированность, профессионализм и соблюдение сроков при выполнении поручений.
В честь праздника сотрудники минфина получили ведомственные награды, почётные грамоты и благодарности губернатора региона.
День финансиста отмечают 8 сентября. Дата связана с учреждением Министерства финансов России в 1802 году, а официальным профессиональным праздником стала в 2011 году. Её также отмечают сотрудники банков, налоговых органов, инвестиционных и страховых компаний, аналитики и другие специалисты финансовой сферы.


Фото: правительство Кировской области