Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пять простых вопросов про режим самоизоляции в Кировской области
 

Пять простых вопросов про режим самоизоляции в Кировской области

Автор:
1 апреля 2020, в 19:18
Просмотров: 7044

В правительстве Кировской области разъяснили правила соблюдения режима самоизоляции. Напомним, ограничительные меры введены на период с 31 марта по 5 апреля.

Будут ли закрыты границы Кирова и Кировской области?
Кировская область намерена сохранить экономические связи с другими регионами. Поэтому речи о закрытии границ, приостановлении межсубъектового сообщения, запрета грузовых перевозок, перевозок общественного транспорта не идёт.

Можно ли пойти в магазин, который находится не рядом с домом?
Ближайший магазин человек определяет сам, исходя из перечня продуктов, который он считает оптимальным, и цены, которую он может себе позволить. При этом желательно выбирать магазины в шаговой доступности.

Можно ли отвезти продукты своим пожилым родственникам?
Да, можно, но необходимо соблюдать все меры безопасности. Обязательно должны быть маска и перчатки, а при покупке продуктов в магазине следует соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Продукты необходимо передать пожилому родственнику, не заходя в квартиру. Если нет возможности на машине отвезти продукты, можно заказать доставку на дом или обратиться к волонтёрам.

Как человеку доказать, что он идёт на работу? У него должна быть какая-то справка с работы?
Специальное разрешение не требуется, справка с работы может быть сделана в произвольной форме.

Что будет, если человек нарушит режим самоизоляции? Установлены ли какие-то штрафы за это?
В Административном и Уголовном кодексах нет понятия «самоизоляции», соответственно, и наказания за нарушение режима не предусмотрено. Однако полицейские могут привлечь к административной ответственности за распитие спиртных напитков, появление в общественном месте в состоянии опьянения, мелкое хулиганство. Могут наказать и родителей, которые вернулись из-за границы и находятся на карантине, но отпускают детей на улицу.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 20:14
А где взять маски, в правительстве не разъяснили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 20:41
у тебя руки из жо... растут ? отбери у каво нибудь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 20:32
Главный вопрос - когда всё это кончится? Кошмар, передавать продукты, не заходя в квартиру. 1,5 метра как соблюдать, если очередь к кассе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 20:42
нада было месц назад об этом думать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 20:43
Когда неадекватов банить будете?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 20:49
А как их отличить? Если бы Вы читали ВСЕ комментарии на портале, то попросили бы их закрыть совсем)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 21:49
:-))) ну, это как бы плата за как бы остатки свободы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 21:40
Так их не в интернете,их в городе баните надо
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 21:50
чувак. приди и забань. или заткнись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 01:55
Я одного забанил недавно, его алковирус поразил. На всех рук и ног не хватает, а у тебя я вижу новая челюсть, не проверял?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 10:52
Да ты прям рентген виртуальный)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 23:50
еще вот шестой задам. чем отличается вирус на бутылке с колой от вируса на ботинке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 07:36
Масок нет не в одной аптеке
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 08:34
Ну так режим повышенной готовности же. Если готовность ещё повысить, исчезнут соль и спички.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 09:12
ты против кого пукаешь? Зачем подрываешь веру россиян в сельзоз.Доктрину? Мы начинаем поставки говядины в Китай,когда это было-посмотри сегодняшнюю конференцию ВВП с правительством и умолкни. Доболтаешься когда-нибудь,вумник.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 10:52
Извините, случайно сорвалось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 11:45
Маски наши депутаты домой отправили,в США
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 11:36
Как насчет того, что местные храмы не выполняют приказ Гундяева по святому карантину? Свечки как продавали, так и продают, ворота открыты настежь...
Или Мрак уже автокефалию готовит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 12:43
справочку себе сделал.Гуляй рванина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 13:05
Обязанность губернатора обеспечить людей всем необходимым для защиты населения!!! Если не может то ..... Только что 5 мин назад сказал канал. Россия 1 !!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 15:16
Мне нравится 4 пункт Справка с работы, но до работы еще нужно доехать, пока едешь на работу, что бы оформить справку тебя оштрафуют? У нас нет взаимодействия между органами власти. Пример пришло письмо заказное судебное дата штамп 25.03.2020г, хотел получить в понедельник 30го числа, бац потовое отделение закрыто по 01,04,2020г. в итоге 02,04. 20г пришел к 8-00ч. что бы получить письмо заказное судебное. а мне отвечают срок прошел его отправили обратно. я спрашиваю как так прошло всего 4 дня. так как 29 го число выходной на почте, а тут они не работали, как так. Оператору пришлось идти куда то (так понял. что еще не отпраили письмо, благо пришел к 8-00) у них, что карантинные дни не считается? Далее карантин, а как быть с отчетами. к примеру до 10 го числа должны отчитаться по алиментам, далее идут отчеты во все фонды, как быть?