650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пьяный автомобилист из Сунского района четыре года скрывался от суда
 

Пьяный автомобилист из Сунского района четыре года скрывался от суда

Автор:
26 декабря 2022, в 10:17
Просмотров: 753

29 сентября 2018 года 44-летний житель Сунского района, будучи пьяным, ехал на ВАЗ-2107 по трассе Киров – Вятские Поляны в Суне. Его задержали сотрудники полиции. Мужчину отстранили от управления авто. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за такое же нарушение.

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).

В декабре 2018 года, когда дело рассматривалось судом, злоумышленник скрылся от правосудия, поэтому был объявлен в розыск. Однако, как сообщили в областной прокуратуре, спустя четыре года его нашли и взяли под стражу. Так, житель Сунского района проведёт восемь месяцев в колонии строгого режима и не сможет управлять автомобилем в течение двух лет шести месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!