Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Путин сообщил, что с 1 января пенсии повысят на 7,6%
 

Путин сообщил, что с 1 января пенсии повысят на 7,6%

Автор:
11 декабря 2025, в 17:06
Просмотров: 797

Президент России Владимир Путин заявил, что с 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%. Этот рост превысит ожидаемый уровень инфляции.

Социальные пенсии увеличат с 1 апреля на тот же процент, на который вырастет прожиточный минимум пенсионера. Средства на эти выплаты уже заложены в федеральный бюджет и бюджет Социального фонда.

По данным Минтруда, в результате индексации средний размер страховой пенсии по старости увеличится почти на 2000 рублей и составит 27 100 рублей. Об этом пишут «Ведомости».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!