Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Путин подписал закон: за отрицание геноцида советского народа грозит до пяти лет тюрьмы
 

Путин подписал закон: за отрицание геноцида советского народа грозит до пяти лет тюрьмы

Автор:
9 апреля 2026, в 19:28
Просмотров: 242

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за отрицание или одобрение факта геноцида советского народа, а также за оскорбление памяти жертв и осквернение их захоронений — как на территории России, так и за её пределами. Об этом пишет РИА Новости.

За уничтожение, повреждение или осквернение памятников, обелисков и других мемориалов, связанных с жертвами геноцида советского народа, можно получить до пяти лет лишения свободы. За отрицание или одобрение самого факта геноцида, а также за оскорбление памяти жертв — до трёх лет.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!