650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путин: пенсии и МРОТ повысятся на 10%
 

Путин: пенсии и МРОТ повысятся на 10%

Автор:
26 мая 2022, в 09:32
Просмотров: 875

Прожиточный минимум, минимальный размер оплаты труда и пенсии для неработающих пенсионеров повысятся на 10%. Об этом в прямом эфире на телеканале «Россия 24» заявил президент страны Владимир Путин.

По словам главы государства, это произойдёт 1 июня. Он добавил, что на эту тему в правительстве шли долгие споры и дискуссии.

Таким образом, с начала лета средний показатель прожиточного минимума составит 13 919 рублей, а МРОТ – 15 279 руб.

Напомним, что о возможной индексации соцвыплат стало известно днём ранее. Об этом узнали «Ведомости» от источников, близких к правительству. Они называли те же цифры, которые в итоге озвучил Путин.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 10:09
А работающим пенсам гарант показал очередную фигу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 10:26
Причём, по принятой с огромной помпой конституции, всем пенсионерам как бы гарантируется индексация.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 11:58
если бы да кабы.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 14:00
Но гарант клялся выполнять конституцию по всем пунктам. Там даже свобода слова, пикетов и митингов присутствуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 11:57
дали пенсию-сиди дома. люди не знают как до пенсии дожить работать зае..лись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 14:04
А Вы в курсе, что пенсии депутатов, чиновников, судей отличаются от пенсий почтальонов, учителей и многих др. Что цены на лекарства, ЖКУ и прочие продукты не позволяют сидеть дома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 16:30
я то вкурсе,но чужие деньги не считаю.а если тебя жаба давит-удавись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 17:28
Чужие деньги считать некрасиво, но если это мои деньги, которые незаслуженно перекачивали в чужой карман?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 09:35
боооже,тебя обокрали! вот так вот с лоховодами то связываться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 10:24
Ну обокрали не одного меня.
А Вам для кругозора:
1. Доля оплаты живого труда в России по лживому Росстату- от 7% до 25%. В мире 75%
2. Как говорила Тетчер "Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 19:47
дак поезжай к тетчер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2022, в 10:28
Нет, хочу чтобы в богатейшей России мы жили получше чем в Тетчерской стране. Наши отцы и деды много сделали для этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 17:36
Уважаемый, я Вам не про жабу написал, а про то что в самой богатой в мире стране пенсам сильно не хватает на человеческую жизнь и приходится идти на самую низкооплачиваемую и не престижную работу. Причём никто не несёт за это ответственности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 09:42
да многие пенсы больше работяг получают+ещё и на работу рвутся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 10:30
Вот, например, статистика Сбера: Средняя официальная зарплата работающего пенсионера, обслуживающегося в Сбербанке, составляет почти 32 000 руб., пенсия – 14 000 руб., при этом средняя зарплата обычного работника – 42 000 руб. Таким образом, без пенсии работающие пенсионеры зарабатывают на 24% меньше более молодых работников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 19:49
какие на... 42000.и двадцати то у работяг не выходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2022, в 10:25
Так это же общероссийская статистика. Там московский, питерский и др. высокооплачиваемые регионы. Там не только работяги, а начальники, чиновники, депутаты. Реальные заработки, для Кировской области, надо разделить эти цифры пополам. Например, мой знакомый пенс, сторожем 14 т.р. зашибает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 16:32
по приходу и расход.хочешь жить кучеряво-иди в чиновники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 17:24
А не пускают всех желающих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 09:45
правильно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 17:43
IT-шники богаче)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 18:20
Что-то не припомню зарубежных замков и яхт у айтишников. И в журнале "Форбс", похоже один Билл Гейтс числится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 12:40
Ну и военным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 10:14
Отсюда вывод-работать в этой стране не выгодно ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 11:54
дак поезжай в гейропу работать своей попой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 10:27
Все сделано правильно, раз работает, значит неё нуждается и здоровье есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 11:04
Но этого не прописано в конституции, кроме того работающие пенсы оплачивают эту индексацию из своих налогов. А богатырского здоровья, как Вы отмечаете, на многие виды работ и не требуется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 12:00
[с какой стати] не требуется то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 13:29
Они,б....,ещё государству налог приносят,работая на него. А оно, ....., фшивую копейку зажало пенсионеру!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 13:28
Желаю тебе не дожить до пенсии-поможешь пенсионному фонду!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 16:34
сам то доживёшь ли,брехло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2022, в 20:35
Уже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 09:49
всю жизнь наверно пришаливал да темнил)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2022, в 19:51
наверно. кто пахал-тот недожив до пенсии пал