Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Путин объявил пасхальное перемирие с 11 по 12 апреля
 

Путин объявил пасхальное перемирие с 11 по 12 апреля

Автор:
10 апреля 2026, в 08:38
Просмотров: 241

Президент Владимир Путин поручил министру обороны и начальнику Генштаба остановить боевые действия на всех направлениях СВО в связи с праздником Пасхи. Перемирие действует с 16:00 11 апреля до конца дня 12 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

В Кремле заявили, что Москва рассчитывает, что Киев последует её примеру, а российским войскам приказано быть готовыми пресечь возможные провокации.
Накануне Владимир Зеленский обратился к России с просьбой о прекращении огня. В Кремле ответили, что ему следует взять на себя ответственность и заключить мир, а не перемирие. В прошлом году пасхальное перемирие также объявлялось, но, по данным Минобороны, украинская сторона нарушила его.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!