Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путепровод в Чистые Пруды хотят назвать именем князя, строившего железную дорогу через Вятку
 

Путепровод в Чистые Пруды хотят назвать именем князя, строившего железную дорогу через Вятку

Автор:
22 мая 2019, в 12:41
Просмотров: 2194

В Кирове строящемуся путепроводу в микрорайон Чистые Пруды предложили присвоить имя князя Михаила Хилкова, министра путей сообщения Российской империи в годы строительства железной дороги через Вятку.

Ходатайство о переименовании в Совет по топонимии при администрации Кирова поступило от кировского отделения совета ветеранов Горьковской железной дороги, сообщает член совета и один из авторов ИСП «Строим Киров» Александр Галушко.
В обращении указано, что в мае 2017 года совет ветеранов предлагал переименовать в честь Михаила Хилкова улицу Горбачёва, но тогда идею не поддержали и ответили, что наименование могут использовать при строительстве новых улиц. Авторы идеи считают, что таким вариантом может стать путепровод над железной дорогой, которой Хилков «отдал большую часть своей жизни». Уточняется также, что в 1898 году князь получил звание «Почётный гражданин города Вятки».
Вопрос о переименовании городской совет по топонимии рассмотрит 23 мая.
Путепровод в Чистые Пруды обещают достроить летом 2019 года. Его открытие запланировано на 31 августа. По информации администрации города, работы на объекте ведутся по графику.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:47
"Княжеский" мост? Нормальное название.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 13:54
Давайте пешеходным переходам,светофорам имена давать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:53
Давайте. Вот тебя как зовут? Самому разбитому пешеходному переходу твое имя присвоим гыгыгы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 05:23
Игорь Васильев. А что, не нравится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 14:05
Ну здрасьте! Белых всё затеял, всё пробил, а называть будут именем князя, про которого никто даже не слышал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 04:20
Надо памятник в клетке белыху на мосту установить, ога.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 14:05
Вот весь мир посмеется над вятскими кретинами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 14:47
Вятскими холопами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:48
дык ить кем себя чуйствуешь, так и живешь))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 09:32
Мы розовые очки не носим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:05
пусть путейцы свои железнодорожные мосты именами всяких князьёв называют, если им чешется так.
Предлагаю назвать новый мост "Мостом Вятской Молодёжи" - Молодёжный мост. Звучит! А всякие старпёры и госслужащие - идите на йуг!
Или Загородным мостом.
А именные мосты - идите с ними в задницу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:06
молодёжный потому, что там много молодёжи живёт, в их честь, в честь молодых кировчан и мост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:49
много они сделали то для города?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 19:49
они - свои, ваши дети, внуки,братья и сёстры, племянники и друзья. а князь - своё уже получил, когда строил ж\д.
пс
эти активисты-пенсинеры с ж\д, это не работяги, тягавшие шпалы и рельсы в ручную из путейских бригад, проверяющие пути и в дождь и в мороз! А это выродки, сидевшие в тепле и уюте кабинетов, сами своему они и увековечивают память, падлы. Мосто железнодорожных рабочих - так никто не предложил его почему-то назвать, хотя, представьте ж\д насыпь у р.Вятки в районе г.Котельнича, её в ручную, с помощью лопаты и тачки народ возводил, а князюшко там даже с нивелиром не появлялся, сидел себе в Питере, и в ус не дул.
Так что бывшие начальники хотят мост именем "своего", но "из бывших", бывшего же начальника увековечить. А работяги-путейцы для них - быдло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 04:20
Петушиный мост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:28
на хрен дороги.на хрен порядок в городе.Бросаем все и придумываем имена мостам-на луганской,На Коммуны,На Кирпичке,На Лепсе,На Воровского,Щорса,Ленина,У Лянгасово два, и тд и тп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:37
можно назвать "Репербан"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 15:47
Область и город в плачевном состоянии, но дурацкими переименованиями у нас занимаются с удовольствием. Это не регион вытаскивать, один из самых отсталых в Приволжском округе, здесь ума не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:52
ну да. чтобы откуда-то вытащиться, надо сначала от имени отказаться)) эй ты, как тебя там, пойди туда не знаю кудаDDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 16:30
Путепровод имени князя Никиты Белых
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:47
Он не князь, но назвать его именем было бы более справедливо. Или вообще никак. Молодежным тоже не надо. У нас есть парк Молодежный. Одного названия достаточно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:00
Сколько денег скрадено, дак можно сразу именем Дарта Вейдера назвать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:50
а сколько?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:47
Просто мост в никуда и все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 17:50
никудашный мост)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 19:51
- ты куд-куда?
- на никуда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 18:32
А назвать просто "Чистопруднинский"? Может не стоит вспоминать давно ушедшего в небытие известного очень ограниченному кругу деятеля?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 20:56
Скорей всего, такое название и приживется в народе. Или будут говорить - мост на Попова. А князь только на бумаге и останется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 04:22
Дурнёвский мост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 18:32
Мост куда? В Дурни.
Дурной мост
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 19:52
ну-ка нах, назовёшь так, а он - сгорит нахрен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 20:42
или половодьем его смоет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 21:52
"Медвепут", етит вашу мать!!!!!!!!!! И партию не обкаали, и статью за ... не пришьешь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 22:52
а почему вы путепровод называете мостом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 04:22
Путекабель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 05:28
Путепровод надо частями называть, метров через 50, как в жизни. Путин - Медведев -Путин -Медведев - Путин - Медведев - Путин - Жириновский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 05:45
Нет, если как в жизни, то Дружба - Путин -Медведев - Путин - Дурни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:18
Подождите с названием,не исключено,скоро рухнет.там же украдено на строительстве не меряно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2019, в 08:38
Пару лет точно не поеду, пусть без меня испытания проходят.