650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путепровод на улице Воровского в Кирове отремонтируют в 2025 году
 

Путепровод на улице Воровского в Кирове отремонтируют в 2025 году

Автор:
17 января 2023, в 18:07
Просмотров: 1125

В текущем году начнут разработку проектно-сметной документации на ремонт путепровода на улице Воровского. Как сообщили в администрации Кирова, реализация проекта рассматривается на 2025 год.

Контракты со специализированной организацией по обследованию нескольких мостов для инженерных отчётов и паспортов техсостояния заключались в 2021-2022 годах. Результаты показали, что часть объектов ремонта не требуют, а остальные находятся в ограниченно работоспособном состоянии. К таким и относится путепровод на улице Воровского.

– Запрещать движение транспорта и пешеходов здесь не требуется. Тем не менее на объекте необходимо провести ремонтные работы, – рассказал директор УДПИ Игорь Меркулов.
Разработка проектной документации завершается уже для ремонта трёх мостов. К ним относятся сооружения через реки Сандаловки, Плоской и по улице Павла Корчагина. Средства выделят, в том числе, по федеральному нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ранее кировские активисты обратились в прокуратуру Ленинского района из-за постепенного разрушения путепровода на улице Воровского.
– Элементы конструкции имеют отслоение от бетона, торчит рабочая арматура, на тротуарах есть сквозные отверстия, разрушается асфальт и в некоторых местах бетонное основание ограждения пешеходной части, – отметили активисты.
Они просят прокуратуру провести проверку в отношении администрации Кирова в связи с ненадлежащим оказанием услуг, в результате чего было допущено предаварийное состояние путепровода.
Фото: «Урбанистика на Вятке»

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2023, в 19:28
да.
лаптяне всё раскрошили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2023, в 07:04
Если закроют где предложат объезжать? Все и так стоит, необходимо строить дополнительные путепроводы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2023, в 12:55
Через улицу Мыколы Щорса проедешь, сладкий. Чай не растаешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2023, в 16:55
А может и не дождаться ремонта этот мост когда в час пик весь поток стоит на мосту??
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!