Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Процесс передачи крымского лагеря в распоряжение Кировской области затянулся
 

Процесс передачи крымского лагеря в распоряжение Кировской области затянулся

Автор:
15 марта 2016, в 16:26
Просмотров: 1359

В конце марта местные чиновники и депутаты планируют рабочую поездку на полуостров для урегулирования всех вопросов.

Процесс передачи крымского лагеря в распоряжение Кировской области затянулся. Еще в сентябре прошлого года губернатор нашего региона Никита Белых и губернатор Республики Крым Сергей Аксенов подписали соответствующее соглашение, однако процесс переговоров продолжается по сей день.

- Продолжается переговорный процесс. Мы в него регулярно входим и получаем некое молчание от партнеров. На сегодняшний день, на мой взгляд, все подготовлено для того, чтобы мы могли получить какое-то результативное решение, но процесс затянулся, - говорит зампред правительства области, министр юстиции Роман Береснев.
По его словам, основной задачей правительства сегодня является открытие данной досуговой площадки уже этим летом:
- Процедуру мы нашли, если Крым с ней соглашается, - а пока они идут на согласие - в июле мы уже сможем лагерь запустить.
Отметим, по оценкам чиновников, для подготовки лагеря к летнему сезону потребуется порядка 5 миллионов рублей. При этом предполагается, что финансирование будет осуществляться из внебюджетных источников. В частности, из бюджетов местных предприятий.

В конце марта зампред правительства области Сергей Береснев и депутат Заксобрания Дмитрий Русских планируют рабочую поездку в Крым для урегулирования всех вопросов, касаемых передачи лагеря.

Фото: vk.com, Свойкировский. рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!