Противникам «Марадыковского» не разрешили митинговать на Театральной площади из-за ярмарки

Противники строительства завода по переработке отходов 1-2 класса опасности на базе объекта «Марадыковский» собирались 15 марта присоединиться к общероссийскому дню экопротеста и организовать митинг на Театральной площади, однако власти не согласовали мероприятие.

Как сообщается в группе «Нет Марадыковский», чиновников также не устроило ни одно из 30 альтернативных мест, предложенных организаторами. Отказ обосновали тем, что 15 марта на Театральной площади пройдёт ярмарка.
- На Театральной площади нельзя проводить митинг, так как на ней будет ярмарка «Крымская весна» в честь годовщины присоединения Крыма к России. Власть нарушила грубейшим образом федеральный закон №54, и, самое главное, статью 31 Конституции РФ, гарантирующую нам право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия. Конституция РФ первым пунктом провозглашает, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью, - заявили организаторы.
Активисты считают, что их конституционные права на свободу собраний были нарушены, поэтому решили подать иск в суд на отказ в согласовании мероприятия. А сам митинг планируют перенести на апрель.
Фото: vk.com/stopmaradykovsky