Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Простая математика. Наворовал 8 миллионов рублей - получил 8 лет тюрьмы
 

Простая математика. Наворовал 8 миллионов рублей - получил 8 лет тюрьмы

Автор:
17 июня 2016, в 09:51
Просмотров: 1561

Кировский директор строительных фирм ближайшие годы проведет в местах не столь отдаленных.

Октябрьский районный суд Кирова вынес приговор в отношении директора строительных организаций «СтройБетон» и «Компания Стройбетон». Прокуратура доказала, что 35-летний Сергей Трухин мошенническим путем присваивал себе денежные средства клиентов.

- В суде установлено, что Трухин, используя свое служебное положение, в период с 2011 по 2014 годы от имени фирм заключил с 6 гражданами договоры займа по предоставлению квартир в строящихся домах города Кирова. При этом убедил их в необходимости внесения в кассу организации полной оплаты в виде наличных денежных средств за приобретаемое жилье. Однако обязательства по заключенным договорам он не исполнил, поскольку никаких прав на строящееся жилье не имел, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате его преступных действий пострадали 6 человек. Всего подобным образом руководитель "положил себе в карман" свыше 8 миллионов рублей. Примечательно, что обманутые дольщики обратились в полицию лишь в 2014 году.

Учитывая всю серьезность преступления, суд приговорил Сергея Трухина к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с виновного взыскали часть суммы причиненного потерпевшим материального ущерба.



Фото: kamchatka.aif.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!