Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокурором Яранского района назначили Павла Созинова
 

Прокурором Яранского района назначили Павла Созинова

Автор:
16 сентября 2026, в 11:56
Просмотров: 718

15 сентября прокурор Кировской области Юрий Рываев представил руководителям местных органов власти и правоохранительных структур нового прокурора Яранского района Павла Созинова.

Созинов назначен на должность на пять лет приказом генерального прокурора России от 7 сентября 2026 года. Он родился в 1987 году в Перми, в 2010 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет.

В прокуратуре он работает более 15 лет. После службы в армии начал карьеру помощником Слободского межрайонного прокурора, затем работал в территориальных прокуратурах Кирова и аппарате прокуратуры области. С 2025 года занимал должность заместителя прокурора Октябрьского района Кирова.

Созинов имеет благодарность генерального прокурора России и классный чин советника юстиции.

Прокурором Яранского района назначили Павла Созинова

Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!