- Новости
- Прокуратура заставила «дроппера» вернуть кировчанке 300 тысяч
Прокуратура заставила «дроппера» вернуть кировчанке 300 тысяч
Автор: Валентин Гребенкин
5 марта 2026, в 12:30
Просмотров: 242
Прокуратура Ленинского района Кирова провела проверку по факту кражи денег у 86-летней женщины. Мошенники получили доступ к ее счету и похитили крупную сумму. Часть средств — 300 тысяч рублей — ушли на счет подставного лица в Свердловской области для обналичивания.
Прокурор подал иск о взыскании с владельца счета необоснованного обогащения и процентов. Не дожидаясь суда, «дроппер» добровольно вернул пенсионерке всю сумму.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин
241
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!