НОВЫЙ ГОД 2026 Песочница Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокуратура взыскала с мошенницы незаконно полученные 350 тысяч рублей на бизнес
 

Прокуратура взыскала с мошенницы незаконно полученные 350 тысяч рублей на бизнес

Автор:
2 декабря 2025, в 14:17
Просмотров: 480

Прокуратура Ленинского района Кирова выявила нарушение при реализации нацпроектов. Выяснилось, что 20-летняя местная жительница обманным путем получила государственную помощь в размере 350 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Она представила бизнес-план, но фактически программу соцадаптации не выполнила и потратила деньги по своему усмотрению. За это её осудили по статье о мошенничестве при получении социальных выплат.

После вступления приговора в силу прокурор подал иск о взыскании незаконно полученной суммы. Суд удовлетворил требования. Учитывая, что женщина добровольно вернула 236 тысяч рублей, с неё взыскали оставшиеся 114 тысяч. Исполнение решения контролирует прокуратура.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!