Прокуратура Ленинского района Кирова через суд добилась компенсации морального вреда для 4-летнего ребенка, которого сбил водитель мопеда. Это случилось 29 июня 2025 года на Октябрьском проспекте у дома №149.
22-летний водитель мопеда «SUP» ехал по тротуару, не справился с управлением и наехал на малыша. Ребенок получил легкие травмы головы.
Водителя оштрафовали на 2 тысячи рублей за езду по тротуару. Также суд по иску прокуратуры обязал его выплатить компенсацию морального вреда — 60 тысяч рублей. Суд уже принял решение, прокуратура проконтролирует его исполнение.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин