650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура возбудила ещё одно уголовное дело из-за качества уборки снега
 

Прокуратура возбудила ещё одно уголовное дело из-за качества уборки снега

Автор:
21 апреля 2017, в 17:13
Просмотров: 1810

Подрядчик завысил объём выполненных работ.

21 апреля прокуратура Кировской области возбудила третье уголовное дело, связанное с качеством уборки и вывоза снега зимой в городе Кирове. О первом подобном случае стало известно 12 апреля.

В прокуратуре выяснили, что подрядчик завысил в документах объём работ, проведённых в январе-феврале. В документах организация отчиталась перед Дирекцией дорожного хозяйства, что вывезла 13 тыс. кубометров снега на сумму более 2,3 млн рублей. Однако видеозаписи этого не подтвердили. Выяснилось, что подрядчик завысил число выездов более, чем на 100 раз, объём вывезенного снега - на 1,3 тыс. куб. м, а стоимость услуг - на сумму более 190 тыс. рублей, сообщили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Руководителю фирмы грозит штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до шести лет.


Читайте также:
  • В центре Кирова на прохожих с крыш падает снег
  • На директора ООО «УК Ленинского района» завели уголовное дело
  • В отношении чиновников горадминистрации возбуждено уголовное дело

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!