Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура: в Кировской области могут не выполнить план по капремонту
 

Прокуратура: в Кировской области могут не выполнить план по капремонту

Автор:
12 февраля 2021, в 15:07
Просмотров: 1200

В 2020 году прокуратура Кировской области выявила более 600 нарушений в сфере капремонта домов, для их устранения внесено 365 представлений, объявлено 28 предостережений, направлено два иска в суд. 197 должностных лиц органов власти, Фонда капремонта, подрядчиков привлекли к дисциплинарной и административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в 2021 году планируется провести капремонт в 950 домах. При этом ведомство отмечает, что со стороны Фонда не принимаются должные меры для выполнения работ в установленные сроки. Как следствие, на 1 февраля в отношении 561 дома не заключены договоры, из них по 379 объектам нет проектно-сметной документации либо её разработка не завершена.
Учитывая риски невыполнения плана по капремонту и возможный срыв сроков, прокуратура объявила и.о. гендиректора Фонда Андрею Горячевскому предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства.
Прокуратура: в Кировской области могут не выполнить план по капремонту
Фото: fkr43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 15:49
Вот это новость, они каждый год только 1/3 выполняют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 16:47
За время выполнения капитального ремонта замена лифтов по адресу Московская 181 Подрядчик не уложился в
обещанные сроки замены по плану с 9 ноября по 31 декабря. Причина подрядчик
набрал бригаду некомпетентных рабочих, на
дворе середина февраля теперь обещает к 28 февраля заменить лифты. Сейчас уже
работает другая бригада. Все жители ждут окончание работ. Господа чиновники ФКР
отвечающие за выполнение работ, ход работ не контролируют работы на объекте, а
появились только 10 февраля когда начали бузить жители дома. Вот так работает
Фонд Кап Ремонта отвечающий за замену лифтов. Подрядная организация ООО<< РУ КМЗ>> Руководитель Панченко.А.В это непорядочный подрядчик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 19:39
Фантазер,ты меня называла))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 05:33
миллионы уже на их счетах осели-зачем торопиться?у меня в 3-х этажном панельном доме "крыша "плачет,отопления в подъезде(МОП) нет,проводку на щитках постоянно заливает,замыкает,стены в плесени и крошатся,каналья в подвале разбита и с колодцев дерьмо не откачивают.сколь можем,соберём,подмажем-почистим,но сроки капремонта перенесли с 24-го на 2035 год.только летом у нас всё ОФИГЕННО!!!!!забываешь,что зимой в квартире соседей у буржуйки грелся,воду просил или тупо поесть приготовить надо(щитки зальёт- по 3 дня света в домах нет).рядом лес,пруд,грибы,ягоды-есть где поразмышлять о смысле жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 09:53
Ппандемия идёт на спад, а у них офис закрыт для горожан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 14:26
Прокуратура! Где посадки?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2021, в 02:38
Да все уже давно поняли, а "кто не понял - тот поймет", что фонд этот касса взаимопомощи и воровская кормушка у чиновничков и депутатиков,.. Все движется к тому, что собранные деньги с народа , будут разграблены междусобойчиком..Такие "дорогие" ремонты нам не нужны, а им грабителям наоборот нужны наши деньги! Парадокс!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2021, в 13:50
У нас дому 36 лет,капремонт запланирован лишь на 2043 год!,70% жителей уже не будет в живых/все 70 уже за 70!а за что ми платим.?..