Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура: дети в 130 садах Кирова в октябре и ноябре недополучили 44 тонны фруктов
 

Прокуратура: дети в 130 садах Кирова в октябре и ноябре недополучили 44 тонны фруктов

Автор:
10 декабря 2019, в 09:46
Просмотров: 3430

Проверка прокуратуры обнаружила, что в детских садах Кирова воспитанники едят фрукты и сыр намного реже, чем это положено по нормативу. Кроме того, ведомство нашло нарушения законодательства при закупках продуктов.

Как сообщили в областной прокуратуре, в 130 из 144 детских садов Кирова в октябре - ноябре 2019 года количество фруктов, которые получили дети, было меньше нормы. Например, в октябре детские сады №№ 21, 26, 41, 63, 79, 160, 196, 199, 202, 209 заказали свежих фруктов менее 30% от норматива, а садики №14 и №16 – менее 10%. В ноябре более чем на 70% отклонились от норматива по фруктам детсады №№ 21, 31, 51, 128, 160, 196.
В целом в садиках города дети получили на 39% - или на 44 тонны - меньше фруктов, чем было положено.
Кроме того, детские сады №№ 63, 128, 146, 147, 160, 182, 200 в октябре и ноябре заказали и получили меньше половины месячной нормы сыра, а в меню садиков №№ 6, 20, 41, 51, 91, 151, 173, 184, 185, 192, 205 не хватало сухофруктов.
Прокуратура решила, что эти нарушения ущемляют права детей, поэтому внесла представление главе администрации Кирова Илье Шульгину: теперь мэрия должна их устранить.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 09:54
А сколько тонн раздавили пафосные вставатели с колен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:23
Не вороши дерьмо - завоняет. Сейчас опять кремлеботы понабегут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:43
в точку. а какая информация по области?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:26
Действительно, - зачем детишкам целый вагон фруктов?! Лучше закупить вагон льда в Тюмени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:50
Пока ответственного за кухню в каждом ОУ не будет-"несунов" не остановить... Чтоб работники кухни не воровали-надо им платить достойно, чтоб им в семью хватало купить то, что они воруют...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 15:15
О,из администрации член едро голос подал. Это не мы воруем,это вы сами воруете)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 10:56
Надо в детских садах платить Хорошую Зарплату и тогда воровать перестанут продукты сотрудники столовой и другие работники!А чтоб неворовали ставить камеры при выходе из детского сада и чтоб их охрана проверяла!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 11:40
Речь в статье не о воровстве, но о том, что в ДС продукция даже не поставляется в нужных объемах. Если уж тут кто и ворует, то точно не работники ДС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 11:07
Работникам детсадов при такой мизерной зарплате надо при жизни памятники ставить!А как они должны выживать никто незадумываеться!Поэтому и вынуждены нести домой оставшиеся продукты и фрукты чтоб как то выжить на такую зарплату!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 12:14
Воровать у детей хуже наркоты. Памятник за что ставить надо, уточните...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 12:00
Б....! А неужели прокуратуре неизвестно,что недополучили фруктов из-за недофинансирования!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 12:02
Ей вообще ничего не известно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 15:16
Чтобы прокуратура пошла против администрации? Да вы что? Это экстремизмом попахивает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 09:18
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 13:13
Ну и кто за это ответит? Опять поговорит и забудут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 14:46
в больничке вообще отпад,кто двикается и может говорить дают масло и котлету а кто лежачий и не может говорить/инсульт,,и тд/ тем не дают! это как,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2019, в 21:59
никто не воровал. просто кто то скомандовал не брать!а возьмешь премии лишу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2019, в 12:39
может и к лучшему, меньше контрафакта скушали