650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура указала «Гордормостстрою» на неубранный снег на улицах
 

Прокуратура указала «Гордормостстрою» на неубранный снег на улицах

Автор:
24 января 2020, в 16:57
Просмотров: 1334

В ходе проверки прокуратура обнаружила, что «Гордормостстрой» не выполняет график работ по уборке снега, из-за чего некоторые улицы не были очищены.

Как сообщает прокуратура Первомайского района Кирова, по муниципальному контракту «ГДМС» обязан убирать снег с улиц города и вывозить его. Согласно графику работ, 13 января подрядчик должен был очистить от снега улицы Ленина, Карла Маркса, Казанскую, 14 января – ул. Молодой Гвардии, 15 января – ул. Орловскую, 16 января – ул. Розы Люксембург. Однако 22 января прокуратура обнаружила снежные валы на этих улицах. При этом сильного снегопада в период с 13 по 22 января не было.
Прокуратура направила в адрес генерального директора «ГДМС» представление, сейчас оно находится на рассмотрении.

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 17:17
это не те ли ребята ГДМС которые каждый год упорно "борются " с разбитыми дорогами,вкладывая асфальт в снег,но не могут "победить" ? А теперь неожиданно наступила зима,снега "очень много" и техника не справляется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 17:31
Не представления выдавать надо а садить,хотя,что это я.....Мы не в СССР живем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 12:42
А где ты живешь как не в СССР ? Р Ф является приемником-захватчиком территории и ресурсов СССР, может видел передачу собственности от СССР этой РФ? Эту передачу показывали по телевизору в своё время. Из танков по белому дому народных депутатов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2020, в 17:37
Шульгина надо давно посадить за превышение полномочий и пьянство в рабочее время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 15:51
да ктож его посадит? он же памятник . зажрались вы кировчане, ох зажрались. дети ваши за пайку оккупантам обесприкасловно подчиняются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 16:02
далее - сами вы из с[ой]я только фанеру изображаете, а на деле ничтожества полные, у вас в суде есть такая кораблева [ой]и вы её за судью принимаете, жесть! в омуте она проявила с[ой]я как баба непредсказуемая, то орет на всех , то лыбу давит мужику ей понравившемуся, аж краснеет от возбуждения. так кто вы сами такие ? деревню объедаете, налогами обложили колхозников неграмотных, а сами снег убрать за счет этих селян хотите. да чтоб вас всех чёрт побрал. ушлепки недоделанные, предатели отечества и родины своей, дети ваши свой народ обирают, на хабад работают. выродки увас во власти одни. яблочко от яблони, даже не катятся а на месте свой народ поедают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2020, в 09:35
Эй, редакторы портала, вы там тупой маторез подкрутите свой! Скоро ничего написать нельзя уже будет. Слово с-е-б-я уже не дает написать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 12:31
Пофигизм со стороны причастных к содержанию Кирова чиновников территориальных управлений и городской администрации. Улицы города в безобразном состоянии!!! Толку спросить с подядчиков нет!!! Ведь денежки не из своего кармана платятся. РУКОВОДСТВО ГОРОДА "СИДИТ НЕ В СВОИХ САНЯХ".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 20:35
вот тупость народная, границ не замечает. холопы они вам, холопы деньги получающие с ваших налогов, вами оплачиваемыми как с иностранцев на своей земле. или вы потомки отставших от поезда, каждый норовит только для своей шкуры урвать чего нибудь ? Киров город узловой, завязли вы в нем приезжие невесть откуда, да родину свою забывшие, вспоминайте и восвояси. прокурор областной похож на ленивца, в смысле мысли, до него доходит как до утки, на десятые сутки, а по районам проследить, за действиями своих назначенцев, так у него этого вообще в голову не приходит. так ведь терпение лавно закончилось, ждем подвоха и начнем вас с вашей прокуратурой ставить в то место которого вы заслуживаете. судьи [ой] нашлись, проверку они провели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2020, в 23:11
Да давно надо прокуратуре взяться за дорожников только сказки пишут про тысячи тонн вывезенного снега и сотни снегоуборочной техники!Это только на бумаге а фактически в 10раз меньше!Весь снег лежит на обочинах дорог заужая проезжую часть и никто невывозит!Немогут вывезти снег с ул Некрасова участок от ул Горького до ул Грибоедова!Ул Щорса участок от ул Попова до ул Производственной!Загребают карманы и стоянки для машин вместо того чтоб расчищать их!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 00:32
обожемой, вы как будто не знаете, что это гдмс управляет администрацией, а не наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2020, в 10:00
Значит Прокуратуре города надо штрафовать ГДМС и Администрацию города за невывозку снега с улиц и тратуаров!Только сталкивают в кучи и на обочинах по метру снега от бордюра а должно быть чисто от бардюра до бардюра!Недавно было про ГДМС написано катаються на служебных машинах по своим делам!Вместо того чтоб ездить и проверять как идёт уборка улиц и вывозка снега!Где у нас снегоуборочные комбайны их вообще невидно?Давно надо Администрации города купить снегоплавильные комплексы и плавит снег на месте а невозить за тридевять земель!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!