650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении застройщика Нового Сергеево
 

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении застройщика Нового Сергеево

Автор:
22 ноября 2017, в 12:36
Просмотров: 3270

Согласно заключениям экспертов, дома на улице Проезжей непригодны для проживания.

В среду, 22 ноября, прокуратура Первомайского района передала материалы проверки в отношении строительной фирмы ООО «ТехКомСервис» в следственные органы для возбуждения уголовного дела за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Прокуратура совместно со специалистами МЧС России по Кировской области обследовала три сданных многоквартирных жилых дома на улице Проезжей и пришла к выводу, что для проживания они непригодны. Дома имеют крен, а подвалы топит грунтовыми водами.

Стоит отметить, что комплекс таунхаусов расположен в пойме Вятки. Обладатели квартир в этих домах ещё весной делились фотографиями затопленной территории вокруг жилого комплекса.

Напомним, по материалам проверки Ленинской районной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей застройщика «ТехКомСервис». На этот раз из-за долгостроя на ул. Маклина, 60а. По договорам долевого участия дом должны были сдать в IV квартале 2016 года.


Фото: vk.com/sloboda_novoe_sergeevo

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!