Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура проверяет предприятия, которые загрязняют кировские реки
 

Прокуратура проверяет предприятия, которые загрязняют кировские реки

Автор:
21 июня 2016, в 12:42
Просмотров: 1425

Без разрешения сбрасывать отходы в водоемы нельзя.

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет предприятия, которые сбрасывают загрязнённые сточные воды. Специалистов интересует, есть ли у организаций соответствующие разрешения.

- Установлено, что часть водопользователей сбрасывает загрязнённые сточные воды в водоемы, не имея на это разрешений, - отмечают в ведомстве.

Одним из таких предприятий является Котельничский "Горводоканал". Организация не имеет необходимого разрешения на сброс. Между тем, МУМП "Лянгасово" сбрасывает в реки Чернавка и Берёзовка загрязнённые стоки объёмом более 300 тысяч квадратных метров в квартал. Это может привести к загрязнению окружающей среды.

- По данным фактам направлены исковые заявления о том, что указанные предприятия должны получить разрешения на сброс в региональном Управлении Росприроднадзора, - сообщают в Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре.

К слову, данные иски суд рассмотрел и удовлетворил. В настоящее время Кировская межрайонная природоохранная прокуратура уже выиграла 16 из 35 подобных дел.

Фото: http://presslife.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!