650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура проверит управлющие компании
 

Прокуратура проверит управлющие компании

Автор:
11 августа 2017, в 19:00
Просмотров: 2670

Прокуратура получила возможность следить за состоянием коммунальной отрасли с помощью государственной информационной системы ЖКХ.

Прокуратуру подключили к закрытой части системы, где, в частности, можно изучать отчеты управляющих компаний и поставщиков услуг. Органы прокуратуры теперь могут, пользуясь системой, выявить нарушения в деятельности коммунальщиков. Об этом сообщают «Известия».
По словам замглавы Минкомсвязи Михаила Евраева, Генпрокуратура уже зарегистрирована в ГИС ЖКХ и получила доступ к отчётности. Сейчас проходит регистрация управлений по федеральным округам и районных прокуратур.
Эксперты уверены, что сама возможность подобного контроля должна дисциплинировать сектор ЖКХ.
Стоит отметить, что, по статистике Генпрокуратуры РФ, за 2016 год в сфере ЖКХ выявлено более 318 тыс. нарушений. В основном это нецелевое расходование взносов жильцов и средств, полученных из бюджета.

Фото: Юлия Лифарева / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!