650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура проверит, почему жители дома на улице Свободы восемь месяцев жили без лифта
 

Прокуратура проверит, почему жители дома на улице Свободы восемь месяцев жили без лифта

Автор:
8 февраля 2020, в 11:04
Просмотров: 2254

Областная прокуратура выяснит, действительно ли в Кирове были нарушены права ветеранов и пенсионеров. По предварительной информации, пожилые жильцы многоквартирного дома на улице Свободы в течение восьми месяцев не могли воспользоваться лифтом.

Лифт должны были заменить в рамках программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». Однако работы затянулись.
Кроме того, в пятницу, 7 февраля, в администрации города сообщили, что ещё в 23 домах в Кирове лифты не работают из-за долгов управляющей компании Ленинского района перед организацией «Лифткомплекс». Руководители компаний договорились, что в 21 доме, где устранение неполадок не требует дополнительных затрат, лифты включат в ближайшее время. В свою очередь УК Ленинского района 10 февраля предоставит график расчётов за ремонт лифтов.
Напомним, что в 2019 году в Кировской области по программе капремонта заменили 188 лифтов. Ещё 18 - не успели заменить в срок. Работы в домах проводит организация «Высота 43». Сейчас новый лифт устанавливают на улице Свободы, 116. Пока на объекте работают три специалиста, однако подрядчик планирует усилить бригаду рабочих.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 11:51
Где посадки????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 12:21
На грядке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 12:29
Напомните, кто притащил Лифт 43 в Вятские Поляны? Не Васильев? Нет? А ГЖИ с фондом капремонта до сюжета на первом городском не знали о проблеме?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 14:45
Ну кешна, за три вятско-полянские девятки с лифтами он получил огромнейший откат))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 20:43
Высота 43 как раз и заводилась под капремонты в промпарк или нет? Пафоса то было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 12:59
и самый то прикол! люди платят налоги домовые в управляющую компанию,а денег нет! Это же кража в особо крупном размере!? где полиция!? почему все молчат! правда уже надоело терпеть! кто исполняющий обязанности этих домов? завести уголовное дело и дать наказание! совсем там припухли уже,ничего не делают,мечтатели!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 13:35
Люди налоги государству платят а денег нет,а вы тут про какие то мелочи.
Страной руководит ОПГ.
ОПГ едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 18:11
Да, они организованы и сплоченные, чего нет у жителей. Живет в доме несколько подлецов, вот они и одобряют все действия управляшки, а остальные как бараны согласны молча, друг друга не все соседи знают. Есть такие, в разговоре против всего, а как дело коснется так он тут не причем. Ведь жизнь идет хорошо у тех кто живет хорошо, за счет хороших и молчаливых жильцов. Без лоха и жизнь плоха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 22:14
Надо добиваться Прокуратуре города от Администрации принятия решения чтобы люди Напрямую платили за Лифты Обслуживающей лифты организациям минуя УК!Тоже самое было с отоплением-люди платили вовремя а потом ОАО КТК вешали обьявления о многомиллионых долгах населения за отопление и невключат пока долги небудут погашены!Как сделали напрямую платить поставщикам ресурсах и проблема исчезла!В этих УК только собирают деньги и используют непоназначению народные деньги а люди мучаються месяцами ходят пешком на верхние этажи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 09:43
Давно пора запретить эти прокладки в виде УК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 12:34
Вопрос к Вам уважаемый, кто запрещать обязан и кто требовать такое может ? Заранее благодарен за ответ, ибо уверен, что он будет умным и смелым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 20:55
Надо решать с Администрацией города и мэром Ковалёвой о прямых платежах населения обслуживающим организациям -Лифтмонтаж и др.!Это должны решать депутаты ГорДумы-избранники народа а непросто собираться чтоб переносить сроки конкурса на Главу Администрации города!И Прокуратура города должна после проверки УК Ленинского района выйти с инициативой в Администрацию города с целью предотвращения нецелевого использования денежных средств населения по оплате за обслуживание Лифтов сделать напрямую платежи обслуживающей лифты организации минуя посредников-УК!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 08:15
На показанном видеоролике, всё в точности как в той рекламе по "ТВ" - "всё равно купят"........По репликам этих начальников, понятно, что ни они ни их фирмы ничего не делают - ссылаются на каких-то СУБподрядчиков, которые всё провалили. Спрашивается, а зачем тогда эти персонажи в кадре?! Раз они ничего не решают и не делают, может напрямую со специалистами и заключать договоры - и дешевле в разы, и есть с кого сразу спросить! Как задолбали эти пятиколенные присоски из субсуб суб подрядчиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 17:37
Ну, кого-то задолбали, а кто-то только этим и живёт. Например: ГЕНподрядчик (предположим, Высота 43) выиграл торги и получил подряд на замену лифтов (например на 100млн). Но этот ГЕНподрядчик - пустышка, у него нет ни рабочих, ни техники. Есть только бухгалтер и счёт в банке. Поэтому он нанимает СУБподрядчика, у которого есть рабочие и техника и платит ему 50млн. Остальные 50 млн. - себе в карман. От них, видимо, ещё придётся дать откат за то, что назначили победителем в торгах (при том, что у него нет ни рабочих, ни техники). СУБподрядчик делает работу тяп-ляп (за половину стоимости и это сойдёт), или вообще сбегает не доделав. В результате все в шоколаде, все деньги поделили, попилили, получили. А тот, кто эти деньги платил (жильцы, отчислявшие каждый месяц за ХАПремонт), остались в дураках. Конец фильма.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 10:16
ОКУ государеву до всего есть дело но лучше б пресекали источник беды а не результат содеянного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 10:53
Люди живущие с лифтами Никогда неждите 8месяцев как в этом доме на улСвободы а действуйте сразу как только перестала работать подрядная организация!Собирайте подписи с жильцов дома и коллективно пишите в Прокуратуру района и ГЖИ!Гнать надо в шею таких руководителей подрядных организаций и обложить их лично большими штрафами за издевательство над людьми!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 18:05
Ой, наивный! Думаешь не писали, в т.ч. и в прокуратуру! Эх, видно не дошло письмо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 22:36
Зато в этом доме все стройняшками стали. Плохо что ли ?