650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура потребовала от регионального правительства поставить на кадастровый учёт 95 памятников природы
 

Прокуратура потребовала от регионального правительства поставить на кадастровый учёт 95 памятников природы

Автор:
25 ноября 2021, в 15:53
Просмотров: 799

В Кировской области после вмешательства прокуратуры на государственный кадастровый учёт поставят 95 памятников природы регионального значения.

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законов об охране окружающей природной среды и выявила, что вопреки требованиям закона, региональное правительство и Министерство охраны окружающей среды до сих пор не поставили на государственный кадастровый учёт 95 памятников природы Кировской области. Это мешает точно определить их границы и провести профильными министерствами правительства защитные мероприятия.

В прокуратуре уточнили, что к таким особо охраняемым зонам относятся «Яранская берёзовая роща», «Озеро Рыбное», «Культуры сосны обыкновенной 1918 г.», «Кедры в д.Бродники», «Кедрово-сосновая роща в с.Пачи».

В результате суд обязал ответчиков устранить нарушения до 1 марта 2023 года.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!