Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура обязала федеральную дорожную компанию устранить нарушения на трассе «Вятка»
 

Прокуратура обязала федеральную дорожную компанию устранить нарушения на трассе «Вятка»

Автор:
27 июня 2022, в 12:12
Просмотров: 936

Сегодня, 27 июня, прокуратура подала в суд на ФКУ Упрдор «Прикамье». От неё требуют привести в порядок автодорогу «Вятка» в границах посёлка городского типа Вахруши и деревни Рубежница Слободского района, где произошло ДТП, сообщает ведомство.

На этой дороге 9 февраля 2022 года на участке Кострома – Шарья – Киров – Пермь произошла авария. Несовершеннолетний пешеход переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда грузовой автомобиль Scania наехал на него. Пешеход получил телесные повреждения.

После этого случая Слободская межрайонная прокуратура Кировской области начала проверку данного маршрута. Удалось установить, что ФКУ Упрдор «Прикамье» не исполняло свои обязанности по обслуживанию дороги. На момент аварии не было организовано стационарное электрическое освещение, отсутствовали дублирующие знаки «Пешеходный переход».

По этим нарушениям руководителю ФКУ Упрдор «Прикамье» слободской межрайонный прокурор вынес представление и потребовал устранить нарушения. Меры предприняты не были, поэтому прокурор направил иск с требованиями обеспечить безопасность граждан на этой дороге в суд.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!