650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура обнаружила нарушения в работе Кировской областной больницы
 

Прокуратура обнаружила нарушения в работе Кировской областной больницы

Автор:
20 февраля 2018, в 16:15
Просмотров: 3694

Вторым нарушителем оказался ТРЦ «Время простора».

Прокуратура Ленинского района Кирова обнаружила нарушения прав инвалидов на доступ к объектам социальной инфраструктуры. В феврале 2018 года после жалоб от кировчан прокуратура провела проверку «Кировской областной клинической больницы» и ТРЦ «Время простора» на предмет возможности беспрепятственного доступа к зданиям людей с ограниченными возможностями.

Оказалось, что у здания областной больницы места для парковки инвалидов не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним действующими СНиП. Кроме того, у ТРЦ «Время простора» не обеспечен беспрепятственный доступ посетителей с ограниченными возможностями на второй этаж торгового центра. Это противоречит статье 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
- Указанные нарушения закона являются недопустимыми, поскольку ограничивают права инвалидов и маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам социального и иного назначения, - сообщили в прокуратуре Ленинского района.
Главному врачу КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» и руководству ТРЦ «Время простора» вынесли представления. Сейчас они находятся на рассмотрении под контролем прокуратуры.
Фото: kokbkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 17:36
Такие мелочи, через "магарыч" решаются и потом про все предписания быстро забывают, до следующих проверок. ...к сожалению...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 10:34
Почему только Простор? Или они одни отказались прокурорам платить7
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 09:47
Сколько тысяч инвалидов с ограниченными возможностями посещают(хотят посетить) второй этаж простора в день?
Покурорские опять парятся! Или нашли,кого подоить.вообще с этими требованиями к пандусами перебор.нужно-не нужно,но должен быть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 17:21
Инвалиду-колясочнику нет возможности попасть в поликлинику Северной клинической больницы г. Кирова на ул.Свердлова 4. Да, там есть отличный пандус, но с проезжей части дороги на тротуар доступ ограничивает по всему периметру бордюр огромной высоты. Мы об этом говорим уже 10 лет как только переехали в этот район. Ценеков А.С. сам на руках обещал нам помогать -заносить - это было в 2008 году, в 2016 году офтальмолог отказалась прийти на вызов домой и мы поехали на коляске, нам помогали 2 родственника-мужчины, принимали нас на 1 этаже в кабинете все того же Ценекова А.С. После этого муж обращался в колцентр с жалобой по данному вопросу. Ответа мы не получили. Пандус есть, а доступности нет. Муж является инвалидом армии 1 группы, парализованный, колясочник.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!