Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокуратура наказала чиновников за халатность в деле об убийстве ребенка
 

Прокуратура наказала чиновников за халатность в деле об убийстве ребенка

Автор:
7 июля 2025, в 16:14
Просмотров: 1225

Кирово-Чепецкая прокуратура выявила серьезные упущения в работе органов профилактики с 14-летним подростком, обвиняемым в убийстве 10-летнего ребенка. Трагедия произошла 21 июня в лесном массиве у станции Просница.

Подросток давно состоял на учете за побеги из дома, употреблял курительные устройства, проявлял агрессию к сверстникам, но должной работы с ним не велось. Прокурор потребовал наказать ответственных чиновников из муниципалитета, полиции и школы. Сейчас результаты проверки и ход расследования уголовного дела находятся на особом контроле областной прокуратуры.
Напомним, что вечером 21 июня подросток во время ссоры нанес мальчику смертельные ножевые ранения. 24 июня Кирово-Чепецкий районный суд отправил его под стражу на 2 месяца.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru