Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура наказала чиновников и теплоэнергетиков за отсутствие тепла в домах и садиках Кирова
 

Прокуратура наказала чиновников и теплоэнергетиков за отсутствие тепла в домах и садиках Кирова

Автор:
9 октября 2018, в 09:26
Просмотров: 1436

Нарушения при начале отопительного сезона нашли во время проверки надзорного органа.

Прокуроры отреагировали на нарушения закона при начале отопительного сезона в Кирове. Нарушения касались эксплуатации котельных, в том числе в части обеспечения нормативных запасов топлива, неполучения управляющими организациями паспортов готовности к отопительному периоду, непринятия мер к устранению дефектов на теплосетях. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

Так, ООО «Теплотехник», которое эксплуатирует 4 котельные, обеспечивая отоплением 23 жилых дома проигнорировано решение администрации о начале отопительного периода. На 4 октября тепла в 23-х домах всё ещё не было. Руководителю ООО «Теплотехник» внесли представление. Кроме того, на организацию прокурор подал иск в суд. В итоге с 5 по 7 октября «Теплотехник» начал подавать энергоресурсы в дома.

Аналогичные нарушения выявили в работе ООО «Производственный комплекс». Организация поставляет тепло жителям домов №№ 32, 34, 35 по ул. Свободы в слободе Сошени.

В 2013 году «Производственный комплекс» вывел из эксплуатации источник теплоснабжения, о чем сообщил администрации. Мэрия никаких мер по организации надежного теплоснабжения указанных домов не предприняла. Тогда прокурор Нововятского района направил в суд иск с требованием к администрации и ООО «Производственный комплекс» обеспечить теплом дома в Сошенях. С 5 октября отопления там включили.

Прокуратура нашла нарушения и в работе АО «КТК». Из-за ремонта теплосетей отопления не было в детских садах №№ 26, 58,100, 152, 170 и в школах №№ 2, 22, 47, 54, а также в «ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова».

По факту длительного бездействия со стороны «КТК» руководству компании внесли представление об устранении нарушений. Как сообщили в прокуратуре, на данный момент тепло в образовательные учреждения Кирова поступило.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 18:11
Не понятно: каких чиновников и как наказали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 19:38
Чистить надо начинать с прокувора чайки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 20:16
"Прокуратура наказала"...)))))))) Пальчиком погрозили-ай яй яй....Коммунальщики кааак испугались и.....дальше воровать пошли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 20:20
Коммунальщики-то полбеды. Чиновникам они каким пальчиком поглрозили? Шульгину? Его замам из Казани? Кому?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2018, в 20:30
в 2013 году «Производственный комплекс» вывел из эксплуатации источник теплоснабжения, о чем сообщил администрации. Мэрия никаких мер по организации надежного теплоснабжения указанных домов не предприняла....

А на кой черт тогда такая мэрия?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 07:34
Какое НАКАЗАНИЕ и КОМУ? Совсем неясно! Понятно одно, путинская власть как по ВСЕЙ стране, так и на местах будет и дальше творить БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 09:47
Если администрация города работает в одной связке с государственными надзорными органами во всем потакая КТК исполняя любые их прихоти от сбора явных и мнимых долгов для КТК до грядущей концессии о каком наказании может идти речь ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 17:07
Интересно,чем завтра будут рапортовать когда "кругом друзья,кругом подруги"? Каждый год прямые линии и толку не какого.
Только все хуже,наказания реального не кто не несет. Польчиком погразили и до следующей "прямой линии"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!