- Новости
- Прокуратура изъяла 12,4 млн рублей у экс-руководителя учреждения в Кировской области
Прокуратура изъяла 12,4 млн рублей у экс-руководителя учреждения в Кировской области
Автор: - - -
27 ноября 2025, в 18:02
Просмотров: 873
Прокуратура Санчурского района через суд обратила в доход государства более 12,4 млн рублей с бывшего руководителя муниципального учреждения и ее супруга. Установлено, что в 2021-2023 годах на их счета поступили денежные средства, происхождение которых они не смогли подтвердить.
Суд удовлетворил иск прокуратуры об обращении этих средств в бюджет РФ. После вступления решения в законную силу его исполнение будет проконтролировано надзорным ведомством.
756
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!