Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Прокуратура добилась ликвидации незаконной свалки в Арбажском районе
 

Прокуратура добилась ликвидации незаконной свалки в Арбажском районе

Автор:
15 апреля 2025, в 16:09
Просмотров: 465

В Арбажском районе выявили нарушения при ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Проверка показала, что подрядчик не выполнил в установленные сроки работы по очистке территории села Верхотулье от несанкционированного складирования мусора. Контракт на сумму 2,2 млн рублей был заключен с местной администрацией.

Прокуратура возбудила административное дело за неисполнение обязательств по муниципальному контракту. Суд назначил нарушителю штраф в размере 55 тысяч рублей. Свалка в итоге была ликвидирована.

Ранее в деревне Моржаны Юрьянского района ликвидировали свалку отходов.

Фото: Прокуратура

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!