Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Профсоюзы Кировской области выступили против повышения пенсионного возраста
 

Профсоюзы Кировской области выступили против повышения пенсионного возраста

Автор:
15 июня 2018, в 17:55
Просмотров: 2735

О таких планах федерального правительства ранее заявил Дмитрий Медведев.

Председатель российского Правительства Дмитрий Медведев 14 июля заявил о планах по повышению пенсионного возраста с 2019 года. Соответствующий законопроект рассмотрят депутаты Госдумы.
В тот же день президиум Федерации профсоюзов Кировской области в ходе заседания рассмотрел вопрос целесообразности реформы пенсионной системы.
Участники заседания единогласно выступили против повышения пенсионного возраста и назвали меру антисоциальной. Также решено провести областную трёхстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.
Также президиум обсудил текст письма председателя Федерации независимых профсоюзов России Дмитрию Медведеву. Кроме того, 16 июня пройдёт российская трёхсторонняя комиссия по урегулированию данного вопроса.
Кстати, председатель кировских профсоюзов Роман Береснев на своей странице во ВКонтакте разместил фотографию «по мотивам вчерашнего решения».
Профсоюзы Кировской области выступили против повышения пенсионного возраста
Если вам интересно, когда, по новым стандартам, вы пойдете на пенсию, быстрый калькулятор рассчитает дату, основываясь на ваших личных данных. Правда, счетчик не подойдет тем, у кого досрочная пенсия.
Фото: maxpixel.net / vk.com/id458286148 / Роман Береснев

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 20:14
кто за скрепы голосовал - протестовать права не имеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 21:52
Там силуанов уже рассудил куда пойдет бабло от увеличения пенсионного возраста, какие еще нафиг вятские профсоюзы!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 12:34
На "восстановление Сирии" 25 триллионов надо. Как раз сумма денег запланированная на "прорывы в улучшении жизни и деятельности граждан РФ". Дерипаскам и вексельбергам тоже надо помочь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 03:45
Ушли,к сожалению,времена таких авторитетов и « глыб» как Олег Иванович Выдрин,который решал практически все вопросы, от детского отдыха до проблем пенсионеров и его очень уважали и ценили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 09:03
Пускай чинушам повышают хоть до 90 лет, а не тем кто у станка стоит и в поле пашет, их бы вагоны разгружать послать всех вместе с Медведевым, сразу снизили бы до 55 лет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 10:18
профсоюзы против правительства? Эти проститутки? насмешили))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 12:31
Может еще всероссийскую всеобщую забастовку замутят ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 14:25
Деньги находятся на все : олигархов, на поддержание банков, олимпиаду, чемпионат мира, Сирию, на цифровую экономику, при этом обычной экономики нет, только их нет на самый незащищенный класс людей - пенсионеров, отработанный мусор, кто может работать - работай, но при этом ты еще наказан будешь, лишен индексации, кто не может работать - выживай, 11 тысяч рублей пенсия - считаешься обеспеченным, к этому стремится правительство, борьба с бедностью называется, обеспечить пенсионеров прожиточным минимумом, хотя при этом за коммуналку по 6 тысяч рублей забирают. Вот эти противные, нищие,надоедливые пенсионеры - мешают нашему правительству жить, развивать ВВП, вот они и придумали как с ними справиться. Гениально, всего лишь поднять возраст выхода на пенсию, половина сама не доживет, другие как хотите, ваше право, при этом не учитывается, что в регионах рабочих мест нет, а если и есть то на 5 - 7 тысяч. Денег у нас нет, но вы там держитесь. Молодцы ребята (Силуанов, Кудрин, Голикова и другие.. ) хорошо справляетесь с работой)!!! Так, пожалуй, и справитесь с этим классом - пенсионерами, сами исчезнут, как когда-то мамонты, все лишь создать необходимые условия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июня 2018, в 16:59
Простое повышение пенсионного возраста ничего не решит! Давайте уж совсем их отменим, не будем останавливаться на полумерах! А что? В свое время в Туркмении президент (приснопамятный Туркменбаши) так и поступил, объявив, что стариков должны докармливать дети, а у кого их нет, могут доживать в богадельне. Чем не пример для подражания? Это сколько ж денег можно сэкономить! Может, хоть теперь не будут говорить о социально ориентированном государстве...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2018, в 08:34
Профсоюзы занимают позиции соглашательства с властями по всем ключевым вопросам,касающимся трудовых отношений.Драконовский закон,повышающий пенсионный возраст непродуман,неподготовлен и неминуемо приведет к негативным последствиям.Прежде,чем принимать такие меры необходимо продумать систему пособий,которая позволяла бы безработному человеку такого возраста не умереть с голоду.Кому нужны 65 летние работники?В тех профсоюзах,которые существуют сейчас никакого смысла их существования не вижу.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!